Волдыри на коже
Здравствуйте! На спине на коже под ребрами появились волдыри, похоже на герпес. Сильно зудят и чешутся. Начала принимать ацикловир мазь и таблетки, прижгла зеленкой. Распространяется на соседние участки тела. Что еще предпринять?
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, загрузила
Анна,ответила вам чуть ниже )
Анна,вы только начали лечение,поэтому не ждите быстрого эффекта
В лечении дополните так как есть зуд цетрин 1 т 1 р в день 7-10 дней
Светлана, благодарю вас. Еще в этом же районе только повыше, появился шарик под кожей, который перекатывается, если трогать пальцами. Это что такое может быть?
Анна,фото будет информативно ?Отечности нет ?Только ощущается при прикосновении?
Светлана, нет, на фото не видно, только когда трогаешь перекатывается и немного болезненные ощущения рядом с ним, как будто мышца
Анна,скорее всего речь о лимфоузле,они могут воспаляться(увеличиваться) при герпесе за счет снижения иммунитета.Не волнуйтесь ,продолжайте лечение.
Светлана, то есть его не трогать, ничем не мазать? Постепенно он сам пройдёт?
И еще вопрос, передается ли этот герпес на других?
Нет,не мазать.
Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Светлана, спасибо вам!
Анна,на здоровье!
Выздоравливайте?
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл начать с осмотра.Представьте снимки.
Анна,на фото опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 3 р в день 7 дней (или в вашем случае ацикловир)
-фукорцин или брилл зеленый на пузырьки 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Вполне возможно имеет место герпетическая инфекция.Снимки следует выполнять до обработки красящим раствором.Рекомендую использованть смесь настойки календулы и спирта левомицетинового(не красит)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото, действительно, опоясывающий герпес.
Внутрь таб. Валацикловир 500 мг по 2 таб *3 р/сут 7 дней после еды (или Ацикловир по 800 мг 3 р/сут 7 дней внутрь после еды);
Наружно:
крем Здравствуйте!
Это опоясывающий герпес.
Внутрь таб. Валацикловир 500 мг по 2 таб *3 р/сут 7 дней после еды;
Наружно: крем Ацикловир 2 р/сут 7-10 дней;
Очаги не мочить, не тереть.
На мокнущие очаги - р-р бриллиантовой зелени или р-р фукорцина;
Ацикловир мазь 2 р/сут 7-10 дней;
Очаги не мочить, не тереть.
При болевом синдроме (Ибупрофен, Кеторолак, Найз)
Опоясывающий герпес сразу не проходит, в среднем процесс разрешения длится 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это опоясывающий герпес, вирусное заболевание. Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- цетрин 1 т 7 дней
- панавир гель наружно 2 раза 10 дней
Зелёнкой достаточно на мой взгляд
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, хуже заживает
- х/б одежда
- при болях немесил или найз в таблетках
- комплекс АВС от NB в аптеке
Принятый ответ
Здравствуйте, в какой дозировке принимаете ацикловир?
Здравствуйте, это опоясывающий лишай . Ограничить контакт с водой, внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , тушировать так же продолжать . При болях показаться невролог
Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а неврологу показаться нужно зачем?
Потому что вирус поражает нервные окончания и бывают боли делительные