Консультация невролога /

Нервное голодание — вопрос №1927406

здравствуйте, у меня такая ситуация произошло нервное голодание , при малейшем стрессе поднимается давление, страх мерти .по любому поводу нервничаю что успокоится не могу , то есть в голову вбивается мысль и не могу ее вытащить . была у невролога выписала мебикар 500 , по 1 таблетке пью 10 день вроде эффект то есть не так нервничаю но вот сегодня был стресс и опять все словно вернулось на свои места что делать и как быть

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста тестирование HADS онлайн и пришлите результат
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, я прошла но не знаю как прислать результат

Невролог, Врач УЗД
Прикрепите к вопросу скриншот.
Клиент
Анна Олеговна, https://psytests.org/result?v=depE5E1&b=41J1ZgI
Клиент
Анна Олеговна, ни как у меня не крепится вообщем там написано 15 из 21 и депрессия 5из21
Невролог, Врач УЗД
Я посмотрела. У вас клиника тревожного расстройства. Вам нужно обратиться за помощью к психотерапевту. Это антидепрессанты группы СИОЗС + когнитивно-поведенческая психотерапия. Легкими препаратами и месячным приемом это не вылечить к сожалению.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вам в первую очередь необходима консультация психотерапевта, обучение когнитивно-поведенческой терапии, и подбор соответствующих препаратов, так как от мебикара эффект будет кратковременный
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Мебикар конечно хорошо, но необходимо исключить стресс, научиться, с ним справляться. В идеале начать антидепрессанты нужно. Это выписывает психотерапевт очно. И самое важное начать психотерапию, вам нужно проработать свои страхи, научиться реагировать на стресс, так как пока все это будет присутствовать, устранить тревожное расстройство будет очень сложно, почти невозможно.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, мне выписывали эсциталопрам но я прочитала что в нем есть синдром отмены а я боюсь что он будет действовать от обратного что будет еще хуже
Клиент
Маргарита Алексеевна, я уже прорабатывала свои страхи мне легче , но вот какие то стрессовые ситуациях и я снова не могу взять себя в руки
Невролог
Так вот самое важное научиться не реагировать еа стрессрвые ситуации. Если есть рецепт на эсциталопрам. То стоит начать с 5 мг, а вам помимо эсциталопрама выписывали что то?
Невролог
Здравствуйте, Ксения! А что Вы предполагаете под "нервным голоданием"? Пропадает аппетит?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Мебикар в вашем случае будет неэффективен.
Вам нужна очная консультация психотерапевта с назначением транквилизатора и антидепрессанта(например сочетание Эсциталопрам+тералиджен/сертралин+атаракс), также рассмотрите очные занятия с психологом/психотерапевтом по когнитивно-поведенческому методу.