Лечение при воспалении эндометрита

Добрый день. Болит живот, началось всё с болей как при цистите, поставила 2 таблетки эльжина, начались обильные месячные, прекратила, пропила по назначению ципролет, сейчас снова начала ставить таблетки эльжину. Боль не проходит, сделала узи. Нужны ли дополнительные препараты?

Хронический эндометрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Где сейчас локализуется боль? Какого характера? Можете прикрепить УЗИ?

Елена Александровна, добрый день. Прикрепила. Боль в животе низ , тупая

Елена Александровна, я прикрепила УЗИ, вы его видете?

Да, УЗИ видно. Как дела с кишечником? Фемофлор скрин, посев из цервикального канала сдавали?

Елена Александровна, нет.

Нужно сдать вышеперечисленные анализы и выделить контретного возбудителя, чтобы подобрать правильное лечение. Плюс сдать общий анализ мочи

Елена Александровна, спасибо?? на данный момент можно подключить какое лечение?

На данный момент можно ректально использовать свечи с индометацином 50 мг, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально.

Принятый ответ

Вы так и не написали про свою температуру и результаты УЗИ.

Матвей Анатольевич, готово

Как врач Ультразвуковой диагностики могу судить. Многократно больше похоже на кровотечение на фоне аденомиоза, а не на обострение эндометрита. Но после антибиотика мы уже можем не узнать правду: не тот антибиотик или и вправду больше от аденомиоза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, готово

По УЗИ ничего страшного нет, Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ можете Прикрепить?

Галимат Нарзановна, готово

Вам желательно сдать фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам. Пока можно диклофенак свечи ректально ставить на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите подробнее ваши жалобы . Что беспокоит на данный момент ? Боль тянущая или колющая? Стул, мочеиспускание не нарушено ? Температура повышается?

Анна Михайловна, добрый день. Все в норме только болит живот , боль тупая, прям посередине. УЗИ во вложении

Вам желательно прокапать антибиотик и противовоспалительное лечение в условиях стационара через капельную систему. Можно на дневном стационаре без ночного пребывания.

Анна Михайловна, из какой группы антибиотик можно подключить?

В идеале нужно взять бакпосев из цервикального канала и определить чувствительность микроорганизма к антибиотикам. К чему есть чувствительность тем и лечить .