Черные точки под ногтем

Здравствуйте. Малышке 8 мес. Примерно месяц назад обнаружила черные точки на ногте, на большом пальце ноги. Они вроде бы растут вместе с ногтем, но все равно на том же месте где увидела месяц назад есть эти чёрные точки. Что такое может быть? Начиталась в интернете вплоть до рака, плохо стало аж

Нет
28 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Кристина здравствуйте. Вероятнее всего это подногтевая гематома. Отрастает по мере роста ногтевой пластины.
Для уточнения диагноза лучше обратиться к дерматологу провести дерматоскопию.
Не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста. Не болейте.