Простыла, заложено горло

Ребёнку 1,6 годика, 3й день температура 39,3 , горло красное, признаки прорезывания клыков это на осмотре сказал врач. Также нам назначили полоскать горло тантум Верде. У меня сомнения возникли данный препарат с 3х лет назначается, а нам сейчас его прописали. Никаких осложнений не возникнет у ребёнка?

Нет
1 год

Здравствуйте. В таком возрасте брызгать спреи в рот не рекомендуется , может привести к рефлекторному ларингоспазму, достаточно теплого питья.
Розеолой не болели?

Здравствуйте. Температура высокая и долго держится, рекомендую сдать общий анализ крови . Для определения этиологии заболевания вирусный или бактериальный процесс. Да тантум верде с 3 лет. Может возникнуть ларингоспазм при орошени. При сильно боли в горле ибупрофен 10 мг/кг . Тёплое питье.

Здравствуйте! Температура хорошо сбивается? Да, тантум Верде в таком возрасте нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Арина Юрьевна, да температура сбивается, даю ей обильное питьё. На фоне прорезывания у нас был 2 раза жидкий стул, и рвота, сегодня рвота 2 раза была. Это нормально? Ребёнок вообще ничего не ест, только воды пьёт

Анара, скорее всего ротовирусная инфекция.
Необходимо чтоб достаточно пил жидкости. Совсем ничего не ест? Смесь? Грудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Арина Юрьевна, ничего не ест, только молоко пьёт иногда, я заметила ее рвёт от соков и от молока порой. Стараюсь давать воды. Завтра буду ещё раз вызывать врача.

Грудное молоко можно, а коровье свежее пока нельзя.
Да, обязательно нужно чтоб врач очно посмотреть, нужно оценить степень обезвоживания. И важно сообщить врачу о всех симптомах.

Если состояние ухудшиться вызывайте Скорую помощь или сами езжайте в стационар.

Главное чтоб пила, если есть растворы специальные, например регидрон био или адиарин, то разведите их, и давайте пить маленькими глоточками, но часто.

Здравствуйте
Тантум Верде разрешен с 3-х лет
Насморк ? Кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Галина Александровна, нет насморка нету, только жидкие сопли когда плачет, я нос обрабатываю физ раствором

Добрый вечер , Анапа . Тантум Верде разрешен с трёх лет , достаточно обильного питья , ромашку можно заварить если нет аллергии. Очень похоже на внезапную экзантему, три дня температура высокая держится , потом резко спадает и ребёнка обсыпает сыпью .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Дарья Сергеевна, а что такое экзантема? И из за чего она может появиться??

Это герпесная инфекция , очень часто дети с ней контактируют . Вы сами герпесом не болели ? На губах например

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Дарья Сергеевна, болела пару недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Дарья Сергеевна, я вот смотрю у неё на животике какие то точки мало заметные. Мне свечи Виферон продолжать ей вставлять и носик полоскать физ раствором? И что делать с точками?

Доброе утро , температура прошла ? Можно фото сыпи? Да лечение продолжаем конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Дарья Сергеевна, доброе утро. Да пока температуры не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Дарья Сергеевна, я загрузила фотографии, просмотрите пожалуйста. Может мне кажется. Только так удалось сфотографировать

Честно по фото не особо вообще видно сыпь , вижу что лезет клык у малышки , и не очень любит позировать , не в духе )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Дарья Сергеевна, я так и поняла, что увидеть не возможно, может мне и кажется, спасибо за консультацию. Вызову врача на дом, чтобы очно осмотрели. А лечение продолжать такое же? , тобишь свечи виферон 2 раза в день, и промывание носа физ раствором 3 раза в день. Если будет высокая температура сбивать жаропонижающими. И обильное питьё.

Принятый ответ

Да верно , все тоже самое оставить. Вызовите пусть посмотрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо за консультацию.