Простыла, заложено горло
Ребёнку 1,6 годика, 3й день температура 39,3 , горло красное, признаки прорезывания клыков это на осмотре сказал врач. Также нам назначили полоскать горло тантум Верде. У меня сомнения возникли данный препарат с 3х лет назначается, а нам сейчас его прописали. Никаких осложнений не возникнет у ребёнка?
Здравствуйте. В таком возрасте брызгать спреи в рот не рекомендуется , может привести к рефлекторному ларингоспазму, достаточно теплого питья.
Розеолой не болели?
Здравствуйте. Температура высокая и долго держится, рекомендую сдать общий анализ крови . Для определения этиологии заболевания вирусный или бактериальный процесс. Да тантум верде с 3 лет. Может возникнуть ларингоспазм при орошени. При сильно боли в горле ибупрофен 10 мг/кг . Тёплое питье.
Здравствуйте! Температура хорошо сбивается? Да, тантум Верде в таком возрасте нельзя.
Арина Юрьевна, да температура сбивается, даю ей обильное питьё. На фоне прорезывания у нас был 2 раза жидкий стул, и рвота, сегодня рвота 2 раза была. Это нормально? Ребёнок вообще ничего не ест, только воды пьёт
Анара, скорее всего ротовирусная инфекция.
Необходимо чтоб достаточно пил жидкости. Совсем ничего не ест? Смесь? Грудь?
Арина Юрьевна, ничего не ест, только молоко пьёт иногда, я заметила ее рвёт от соков и от молока порой. Стараюсь давать воды. Завтра буду ещё раз вызывать врача.
Грудное молоко можно, а коровье свежее пока нельзя.
Да, обязательно нужно чтоб врач очно посмотреть, нужно оценить степень обезвоживания. И важно сообщить врачу о всех симптомах.
Если состояние ухудшиться вызывайте Скорую помощь или сами езжайте в стационар.
Главное чтоб пила, если есть растворы специальные, например регидрон био или адиарин, то разведите их, и давайте пить маленькими глоточками, но часто.
Здравствуйте
Тантум Верде разрешен с 3-х лет
Насморк ? Кашель?
Галина Александровна, нет насморка нету, только жидкие сопли когда плачет, я нос обрабатываю физ раствором
Добрый вечер , Анапа . Тантум Верде разрешен с трёх лет , достаточно обильного питья , ромашку можно заварить если нет аллергии. Очень похоже на внезапную экзантему, три дня температура высокая держится , потом резко спадает и ребёнка обсыпает сыпью .
Дарья Сергеевна, а что такое экзантема? И из за чего она может появиться??
Это герпесная инфекция , очень часто дети с ней контактируют . Вы сами герпесом не болели ? На губах например
Дарья Сергеевна, болела пару недель
Дарья Сергеевна, я вот смотрю у неё на животике какие то точки мало заметные. Мне свечи Виферон продолжать ей вставлять и носик полоскать физ раствором? И что делать с точками?
Доброе утро , температура прошла ? Можно фото сыпи? Да лечение продолжаем конечно
Дарья Сергеевна, доброе утро. Да пока температуры не было.
Дарья Сергеевна, я загрузила фотографии, просмотрите пожалуйста. Может мне кажется. Только так удалось сфотографировать
Честно по фото не особо вообще видно сыпь , вижу что лезет клык у малышки , и не очень любит позировать , не в духе )
Дарья Сергеевна, я так и поняла, что увидеть не возможно, может мне и кажется, спасибо за консультацию. Вызову врача на дом, чтобы очно осмотрели. А лечение продолжать такое же? , тобишь свечи виферон 2 раза в день, и промывание носа физ раствором 3 раза в день. Если будет высокая температура сбивать жаропонижающими. И обильное питьё.
Принятый ответ
Да верно , все тоже самое оставить. Вызовите пусть посмотрит
Дарья Сергеевна, спасибо за консультацию.