Тики

Здравствуйте. Моей дочке 5 лет. Она рычит. Объясните мне, пожалуйста, результат энцефалограммы. Дизритмичный тип ЭЭГс преобладанием нерегулярной активности альфа- и тета-диапозонов.На этом фоне после пробы с ГВ зарегистрированы единичные билатеральные вспышки острых тета-волн в височно-теменно-затылочных отделах. Признаки дисфункции срединных структур; повышение судорожной готовности мозга (рассматривать в контексте клинических данных). ЭЭГ в динамике.

Здравствуйте. Опишите пожалуйста подробнее ваши жалобы. Результаты ЭЭГ говорят о том что у вас нет эпилепсии ( ЭЭГ в принципе только на этот вопрос отвечает).

Вадим, периодически появляются тики. Началось всё 3 года назад. Сразу молчание, потом хрюканье, постанывание, теперь рычит очень часто. И ещё скрипит зубами ночью. Иногда встаёт ночью.

Вадим, извините не молчание, а моргание.

Принятый ответ

Здравствуйте эпилепсии нет
Подробнее пожалуйста о жалобах?

Здравствуйте! Какие жалобы? По результату эпилепсии нет.

Здравствуйте.По ЭЭГ данных за эпилепсию нет.

Поясните,как рычит,и когда именно

Татьяна, днём рычит и перед сном.