Консультация ветеринара /

Котенок 2,5 мес., после чистки ушей стал странно себя вести, при ходьбе подать, заваливаеться на бок. — вопрос №192890

Сегодня вечером чистили котенку ушки (2,5 мес), через некоторое время животное стало странно себя вести, метаться и чихать. Котенок чихал минут 20 и облищывался, взгляд стекляный, реакция на движение пальца запоздалая. Котенок стал плохо запрыгивать на диван и кровать, его постоянно шатает в стороны и трясёт мелкой дрожью. Далее его вырвало, но симптомы не изменились.

После часа наблюдений напоили водичкой через шприц. Особенно беспокоит странная походка и постоянные падения. Котенок жмется в углы, старается спрятаться, от рук уходит, но иногда садиться на колени. Прошу помогите, пожалуйста. Очень переживаю за судьбу моего маленького друга!

Ветеринар
Какие мази/растворы применяли при чистке ушей? с какой целью чистили уши?
Клиент
Михаил, котенок из деревни, в ушах была сухая черная грязь, как
Сухие листья, протирала перекисью водорода, слишком далеко в ушки не лезли, но в слуховой проходе и находятся это "листики", тогда мы пенцетиком маленьким аккуратно вытаскивали. 1 раз промазывали ушнкю раковину и схлуховай проход малью против воспаления, но котенку это не понравилось, больше так не делали

Ветеринар
По всей вероятности у котенка средний отит, изза наружного отита, по причине отодектоза. Достаточно сложная диагностика в домашних условиях. Из-за среднего отита возможен летальный исход. Рекомендую обратиться в клинику или к знакомым врачам терапевтам. Нужен прием антибиотиков, санация НСП, противопаразитарное лечение.
Клиент
Михаил, спасибо за помощь, сейчас же пойдём к ветеринару.