Консультация терапевта /

Антибиотик амоксициллин + клавуановая кислота 875+125 при грудном вскармливании — вопрос №1929279

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли антибиотик Амоксициллин +Клавуановая кислота 875+125 при грудном вскармливании? Малышу 1.4 месяца. Данный антибиотик мне назначил лор , заболевание фарингит. Врач сказал принимать 2 раза в день, 7 дней. Я забыла сказать, что у меня ребёнок на грудном вскармливании. В 12 часов я принимаю первую таблетку, затем в 15 часов кормлю ребёнка, вторую таблетку я принимаю в 22:30 ч. в 00:00 ч.опять кормлю. Потом в 06:30 ч. кормление. Антибиотик я принимаю уже 5 дней. Вчера мама узнав, что я принимаю антибиотики, сказала что я могу навредить ребёнку. Подскажите пожалуйста, я могла навредить ребёнку своим лечением, тем более большая доза лекарства в одной таблетки. Я очень переживаю. Благодарю за ответ.

Возраст: 36

Хронические болезни: Фарингит

Терапевт
Здравствуйте! Нет, не переживайте, пожалуйста! Этот антибиотик разрешён при берём и грудном вскармливании! Он не проходит плацентарный барьер и не попадает в грудное молоко!
Терапевт
Здравствуйте, Галина. Нет, не переживайте. Амоксиклав разрешен на ГВ.
Терапевт
Здравствуйте. Спокойно принимайте и ни о чем не переживайте. Это безопасный антибиотик на ГВ.