Результаты осмотра глазного дна
Ранее уже обращались сюда по результатам МРТ головного мозга, на котором в заключении было написано наличие косвенных признаков вчд гипертонии, МРТ головного мозга делали по причине постоянных не проходящих головных болей. В итоге прошли обследование у офтольмолога, подскажите связаны все таки головные боли с повышенным вчд, и повышено ли это внутричерепное давление, врач офтольмолог сказал, что есть отклонение совсем не значительное. Также сдали анализы на щитовидку, глюкозу, сделали липидограмма и узи вен и артерий шеи. По анализам и узи все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отека зрительного нерва нет, но есть признаки нарушения венозного оттока.
Я все же рекомендую пропить вам курс препарата Диакарб по 250 мг 1 раз в день, через день в течение 7 дней. В дни приема Диакарба принимать Аспаркам по 1 таб 3 раза в день. Флебодия по 600 мг 1 раз в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышенного внутричерепного давления - НЕТ. Есть небольшое нарушение венозного оттока.
+ Вазобрал по 1\2 таблетки 2 раза в день - 2 недели, затем по 1 таблетке 2 раза вдень - ещё 1 месяц.
Принятый ответ
добрый день, признаков ВЧГ нету, но в связи с нарушением венозного оттока стоит пропить венотоники - можно пропить веноплант по 1 таб 2 раза в день - 1 мес, Также с учетом хронизации болей, хронической считается боль если она есть более 3 мес с частотой более 9 раз в месяц - стоит обсудить со своим лечащим врачом прием амитриптилина 25 мг по 1/2 таб на ночь - 3 мес. Препарат является антидепрессантом с противоболевым эффектом, у него в аннотации в показаниях к применению хронический болевой синдром. Препарат очень эффективный! Препарат рецептурный, нужен рецепт доктора, но иногда покупают и без..
Принятый ответ
Здравствуйте. По осмотру нет внутричерепного давления. Есть нарушение венозного оттока что может давать подобные симптомы. Порекомендую Вам курс сосудистой терапии по типу препарата вазобрал 1/2 таб 2 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавлю к тому, что написали мои коллеги. Вам необходима консультация терапевта для назначения лечения по поводу патологии печени.