Красные пятна на руке

На кисти руки появляется пятно с красным ободком. При ощупывании болит как легкий синяк, чуть зудит. Часов через 12-24 все проходит. Ничем не мазала. Такие пятна появляются с частотой раз в месяц. Что это такое?

43 года

Принятый ответ

Добрый день а шелушение наблюдается?
Вы у дерматолога были ? Соскоб брали у вас ?

Мариам Ашотовна, ничего не шелушится. К моменту похода к дерматологу на руках ничего нет. Т.к. эти пятна проходят в течении суток.

Данное образование может носить аллергический характер в виде крапивницы
Необходимо в этот момент принять таблетку антигистаминного препарата

Принятый ответ

Здравствуйте ! Ваши пятна похожи на аллергическую реакцию виде крапивницы . Рекомендую прием цетрин 1 таб 1 раз в сутки , очная консультация дерматолога .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и фото - аллергический дерматит, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение - гипоаллергенная диета, крем акридерм 2 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую исключить аллергию - клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, иммуноглобулин Е.
Скажите суставы не беспокоят Вас?

Анастасия Александровна, суставы не беспокоят.

Вполне вероятно что это проявления крапивницы- для нее как раз характерно такое быстрое исчезновение гиперемии, без следно! Сдайте анализы на аллергию ( указала выше) если иммуноглобулин Е + эозинофилы будут повышены - консультация аллерголога. Важно перед анализами за 10 дней не принимать антигистаминные препараты.