Петехии или?
Здравствуйте. Два дня назад заметила вот такие подкожные сосудистые точки. На обоих ногах. В одинаковых местах. Как раз вдоль вены которая идёт от колена вниз. Вечером они яркие, утром практически нет. Сейчас пью циннаризин и гинко- билоба., т.к.стоит диагноз ДППГ. Анализы все полностью кровь и биохимию, С реактивный белок сдавала 3 мес назад, все было в пределах нормы. Нужно пересдавать анализы? К вечеру ноги сильно отекают от сидячей работы, есть варикоз с детства- видимо наследственный. Что нужно сделать сейчас? Какие обследования, анализы? И на что это похоже? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, эти элементы зудят, болят?
Планово стоит выполнить уздг сосудов нижних конечностей с консультацией флеболога. На геморрагический синдром высыпания не похожи по фото.
Сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Если изменения начались с приемом препаратов, то все не жизненно важные отменить на время.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Нет, я их случайно заметила, в ванной.
Пока сдать анализы, пересмотреть препараты, не переохлаждаться, страшного по фото нет ничего.
Анастасия Сергеевна, записалась на анализы в пн. Скажите пожалуйста влияет ли приём циннаризина и гинко билоба на коагулограмму и развёрнутый анализ крови, нужно их отменить?
Анастасия Сергеевна, пятна эти прошли. По крайней мере утром они не видны. Хожу сейчас в компрессионных чулках. Анализы в пн, так же записалась к хирургу. Возможно, что это проблема от варикоза.
Никак глобально напрямую не влияют. Отменять показаний нет.
Принятый ответ
Арина, здравствуйте.
Данные элементы на коже на геморрагические не похожи. Поводов подозревать заболевания крови нет.
Нужно показаться дерматологу, это может быть сыпь в виде побочного эффекта от принимаемых препаратов.