Прищемил палец
Прищемил палец большими воротами, ноготь почернел, палец стучит более 8 часов без остановки. Что делать? Какое обезболивающее принять?может какую то мазь? Помогите 🆘
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность прикрепите фото.
Вообще нужно обратиться в травмпункт ,выполнить рентген пальца в 2х проекциях ,исключить перелом фаланги.
Визуально определить напряженная подногтевая гематома или нет,если напряженная,то пунктировать ее ,выпустить кровь (или иногда приходится полностью удалять ногтевую пластину,определяются на месте).
Так как подногтевой гематома может нагнаиваться.
До осмотра нужен холод ,руку не держите опущенной вниз,так будет приток крови и отек будет нарастать,держите в возвышенном положении.
Можно принять нпвс(кеторол 1таб при болях).
Поправляйтесь!
Надежда Александровна, спасибо за ответ! Фото приложила
Вероника,рекомендации в силе,если до сих пор пульсирует,обратитесь в травмпункт или приемный покой стационара,вам выпустят гематому и станет легче намного.