Прилив крови к лицу, чувство давления, заложенность уха
Здравствуйте! Сегодня на работе резко почувствовала себя плохо. Сначала заложило левое ухо, потом почти сразу же снизу тела к голове пошла волна вроде жара как прилив к голове (ощущение похоже на то, как если долго стоять наклонившись головой вниз и резко встать), как будто на лицо и на голову давит, щеки покалывали. Потом как экстрасистолия удар в сердце, а дальше у меня от всего этого уже началась паника. Я пошла умылась, уехала домой. Давление 89/50. Голова до сих пор как будто «заложена». Последние две недели шум в ушах как ультразвук по 30 секунд, не знаю, связано ли это. МРТ головы и сосудов делала - все в норме. УЗИ брахиоцефальных артерий так же делала - без паталогий. Боюсь умереть на работе уже
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, анализы сдавали какие- либо?
Это первый эпизод? Или были уже такие?
Вы тревожный человек?
Диана Гурамовна, сдавала МРТ головного мозга с контрастом, МРТ шейного отдела позвоночника, узи брахиоцефальных артерий. Кровь сдавала клиника, биохимия и витамины, коагулограмму - все без паталогий. Да, у меня генерализованный тревожное расстройство, но я прошла психотерапию и никогда такого на работе у меня раньше не было, после этого случая тревога вернулась
Диана Гурамовна, это первый эпизод
А гормоны щитовидной железы?
Диана Гурамовна, только ТТГ 0,750
Это абсолютная норма
Скажите, а от тревожного расстройства на данный момент что принимаете?
Диана Гурамовна, иногда симптоматически 1/2 атаракса или таблетку фенибута (чаще атаракс на ночь)
Диана Гурамовна, я вспомнила кое что. Утром сильно болел живот от месячных, под рукой только парацетамол был, я его выпила. Может ли это от него быть?
Нет, от него быть не может
Но на фоне менструации такие симптомы могут появляться - пониженное давление, прилив, покраснение лица
На данный момент какие цифры АД?
Диана Гурамовна, выпила кофе час назад. Сейчас давление 101/60. Но голова болит, её сдавливает, как будто в вакууме. Щеки покалывает как с мороза. Такое возможно из за менструации?
Тут совокупность, давление может упасть на фоне менструации, вы испугались , и ваша тревога случилась
Диана Гурамовна, просто больше всего насторожило заложенность ушей в самом начале, как будто глубоко под воду нырнула. Давление всю жизнь низкое, такого никогда не было
Такое возможно, не переживайте
Диана Гурамовна, здравствуйте! Сегодня снова все повторилось, заложило уши и голова кружится, началось это после того как выпила крепкий чай. Подскажите, пожалуйста, может сейчас нужно что то выпить? Мильдронат, фенибут, мексидол?
Здравствуйте
Значит это на фоне вашего тревожного расстройства
Можно выпить фенибут
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы крови сдавали?
Александр Юрьевич, клинику, биохимию сдавала примерно месяц назад
Можете прикрепить пожалуйста?
Александр Юрьевич, прикрепила
По крови есть снижение витамина Д , рекомендую принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки.
Шум в ушах может быть на фоне тугоухости , необходимо выполнить аудиометрию + тимпанометрию.
Александр Юрьевич, а прилив крови и ощущение давления в голове от чего могло произойти? Опасно ли это? Просто до сих пор голова как в вакууме
Всё это может быть на фоне тугоухости и остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Добрый день такое ранее наблюдалось или это впервые ?
Мариам Ашотовна, здравствуйте! Такое впервые
Стресс на работе или в личной жизни был ?
Мариам Ашотовна, нет, спокойно сидела работала как обычно, стресса не было
Мариам Ашотовна, я вспомнила кое что. Утром сильно болел живот от месячных, под рукой только парацетамол был, я его выпила. Может ли это от него быть?
От парацетамола варят ли , но вот от реакции на месячные возможно было бы