Смущает форма головы
Здравствуйте! На 2 сутки в роддоме обнаружила выступающий затылок у дочери. Плотность костная. Неонатолог сказала, что возможно это позиционная деформация (так лежала в животе) Роды в головном предлежании
Нет
28 лет
Здравствуйте. Неонатолог прав. Дело в том что у новорождённых деток кости черепа очень подвижные (это физиологическая подвижность) волноваться не стоит. Со временем все косточки станут на своё место. Ваша задача правильно укладывать головку ребёнка, чтобы она не залёживалась на одном боку, тогда и череп сформируется ровный и симметричный. Спасибо