Консультация невролога /

ЭНМГ...... — вопрос №1930569

Сделала Энмг,подскажите по этим результатом можно исключать неврологию тройничного нерва.....................................
..........................................................................

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте. Вы сделали ЭНМГ лицевого нерва. Он в норме. Для исследования тройничного нерва используется исследование мигательного рефлекса(Блинк-рефлекса). Данное исследование показано для пациентов с лицевыми болями.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Васильевна, Значит меня обманули...и зря я отдала 12тыс

Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Мне сложно судить, так как я не вижу неврологический статус- возможно были показания для данного исследования.
Клиент
Наталья Васильевна, Я искала по всей москве энмг тройничного нерва. В этой клинике сказали делают. Вот я и сделала
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Но тут даже в заключении написано при исследовании ЛИЦЕВОГО нерва патологии не выявлено. жаль конечно, что так вышло
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, по результату все хорошо, но это не про тройничный. Вообще диагноз невралгия тройничного нерва чаще всего выставляется клинически ( на основании жалоб), не требует обычно оснований, скажите что беспокоит, что обследуетесь, лечение по поводу невралгии получали?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Я уже тут создавала вопрос два месяца не могут опредилить почему болят зубы. Неврологи были и не один. Внятного они ничего сказать не могут. Лечили карбамазепином только он не помог.
Невролог, Детский невролог
Тогда конечно это бесполезное обследование(жаль что так ( есть смысл написать отзывы на эту клинику, и прочее и попросить вернуть деньги, может пойдут на встречу..
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, И делал врач невролог. Ужас. Подскажите появились пятна на теле,Лишай Жибера это не герпис?
Невролог, Детский невролог
лишай Жибера это не герпес, но вам по поводу него стоит проконсультироваться у дерматологов, я все же не в той компетенции.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, А никто не исключает,что это герпис 6,7 или 8 типа
Невролог
Здравствуйте? по энмг лицевого нерва все в порядке,по этим данным не исключить Невралгию тройничного нерва ,а что вас беспокоит расскажите ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Два месяца зубная боль. И никто не может понять в чем причина
Невролог
Это точно не лицевой нерв ,а тройничный, вы можете в системе омс сделать бесплатно данное обследование
Невролог
Врач назначал вам лечащий ?
Клиент
Нонна Юрьевна,Врач мой сказал тройничный не делают. Сама ищу информацию
Невролог
Делают конечно по омс возьмите направление
Клиент
Нонна Юрьевна, Спасибо.
Клиент
Нонна Юрьевна, Подскажите какие еще иследование можно пройти. Для исключения или подтверждения
Невролог
Если у невролога взять бесплатное по омс ЭНМГ ветви тройничного нерва - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва МРТ головного мозга для определения нейроваскулярного конфликта. При невралгии тройничного нерва при данном методе обследования исключить близкое расположение нерва к сосуду
Клиент
Нонна Юрьевна, мрт делала,нет конфликта
Клиент
Нонна Юрьевна, И подскажите бывает,что уши будто заложенны. У лора была с ушами все хорошо
Невролог
А Аудиометрию проходили у отоларинголога?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет
Клиент
Нонна Юрьевна, Моя боль в зубах может как то связана с заложенностью ушей?Лоры смотрели и не один. Сказали все хорошо воспалительных процесов нет
Невролог
Заложенность ,боль ни связаны никак ,если присутствует гной в пазухах тогда связаны с ушами
Клиент
Нонна Юрьевна, гноя нет. Ну как я понимаю тут только два варианта либо тройничный или ВНЧС
Невролог
Да начнём с тройничного исключим тогда только внчс но при внчс будет щёлкать при движении челюсти вперёд и в стороны хрустеть
Клиент
Нонна Юрьевна, христов в челюсти нет. Только шея хрустит
Невролог
Давайте сделаем энмг и уже станет ясно ,я ни думаю что проблема в внчс
Клиент
Нонна Юрьевна, Спасибо. Уже записалась
Клиент
Нонна Юрьевна, Подскажите еще..назначили амитриптилин 1т на ночь. Сегодня 10 день. Сначало хорошо от него засыпала..сейчас нет...со сном давно проблемы
Невролог
Можно к Амитриптиллину добавить Атаракс 1/4 на ночь
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ЭНМГ Вы, к сожалению, выполнили лицевого нерва, по данному исследованию оценить функцию тройничного нерва не получится
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна,я уже поняла...