Сделала Энмг,подскажите по этим результатом можно исключать неврологию тройничного нерва..................................... ..........................................................................
Здравствуйте. Вы сделали ЭНМГ лицевого нерва. Он в норме. Для исследования тройничного нерва используется исследование мигательного рефлекса(Блинк-рефлекса). Данное исследование показано для пациентов с лицевыми болями.
Добрый вечер, по результату все хорошо, но это не про тройничный. Вообще диагноз невралгия тройничного нерва чаще всего выставляется клинически ( на основании жалоб), не требует обычно оснований, скажите что беспокоит, что обследуетесь, лечение по поводу невралгии получали?
Шукуфа Рамиз кызы, Я уже тут создавала вопрос два месяца не могут опредилить почему болят зубы. Неврологи были и не один. Внятного они ничего сказать не могут. Лечили карбамазепином только он не помог.
Тогда конечно это бесполезное обследование(жаль что так ( есть смысл написать отзывы на эту клинику, и прочее и попросить вернуть деньги, может пойдут на встречу..
Если у невролога взять бесплатное по омс ЭНМГ ветви тройничного нерва - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва МРТ головного мозга для определения нейроваскулярного конфликта. При невралгии тройничного нерва при данном методе обследования исключить близкое расположение нерва к сосуду
Нонна Юрьевна, Подскажите еще..назначили амитриптилин 1т на ночь. Сегодня 10 день. Сначало хорошо от него засыпала..сейчас нет...со сном давно проблемы