Срочно! Анализ крови ребенка!

Добрый вечер! Ребенок 7 лет. 4 дня температура 40. Два дня была рвота и понос. Педиатр сказал ротовирус. Но все прошло, а температура осталась. Сбивается плохо. Сегодня сдали кровь. Вечером пришли результаты. Помогите разобраться. И что дальше делать?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь у ребенка вирусно-бактериальная, однозначно показано назначение антибиотика.
За вирусную часть отвечают повышенные моноциты, за присоединение бактериальной инфекции - повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов.
Завтра вызывайте педиатра на дом для осмотра и выписки рецепта на антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите пожалуйста, стоит ли ехать в больницу сейчас?

Можно поехать и начать принимать антибиотик уже сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови признаки бактериальной инфекции. Если других симптомов, кроме температуры нет, необходимо дообследование, чтобы понять, в чем причина заболевания. Рекомендую Вам обратиться к педиатру очно, чтобы провести осмотр, а также выполнить общий анализ мочи, биохимический анализ крови с определением СРБ, прокальцитонина, рентген легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Михайловна, подскажите пожалуйста, если кроме температуры ничего не беспокоит. Но температура 40 и судороги, что это может быть?

Судороги, скорее всего, связаны с высокой температурой. Есть где-то очаг бактериальной инфекции, судя по общему анализу крови, нужно сделать вышеперечисленные дообследования, чтобы его найти.

Принятый ответ

Здравствуйте! кровь Бактериальная, необходимо рассмотреть прием антибиотиков, для этого нужно обратиться к педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прием амоксициллин 250 по 1 таб 3 раза в день курс 5 дней+ пробиотик максилак 1 раз в день курс 15 дней