Консультация детского дерматолога /

Прыщ у ребенка — вопрос №1931070

Здравствуйте, ребенок 11 месяцев на лице вскочил прыщик, сначала был красный маленький, потом появилась головка, теперь опять вроде как прыщ, уже неделю не проходит, мазала зеленкой один раз, теперь мажу банеоцином, толку нет, я так понимаю что он не может прорваться и восполен, но головки особо не видно теперь

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Юлия.
Рекомендую по лечению
Добавить мазь левомеколь 3 р в день 7дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Банеоцин поменяйте на Левомеколь 2р в день 5-7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.Юлия
Ограниченное воспаление
- левомеколь мазь 2 раза в день или фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Подсохнет
Главное - не ковырять корочку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин . Ограничения водных процедур