Воспаление на носу

Здравствуйте! Месяц назад у ребенка на носу появилась точка. Сейчас она ярко красная, при растягивании кожы она становится бледная. Вроде бы похоже на агниому, но по себе знаю что они не бледнеют при натягивании. Так же вроде как на прыщ похоже, но почему такой яркий тогда. Что это и можно ли это чем то помазать? Пару месяцев назад такая штучка была на руке, но она не была такой яркой красной, кажется ее мы помазали фукарцином потом. Фото приложила

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ангиомы-это доброкачественное сосудистое образование
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для подтверждения диагностической гипотезы

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Скорее всего это ангиома- доброкачественное сосудистое образование. Безопасные красные точки
Не требуют лечения, если не растут и не беспокоят.
В большинстве случаев это просто особенность кожи, а не болезнь. Удаляют только если мешает (после 3-4 лет).
Покажитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии образования, это буквально занимает 5 минут времени, для вашего же спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото можно предположить наличие - ангиомы, доброкачественное сосудистое образование.

Она не опасна.

Рекомендуется плановая дерматоскопия один раз в год. Не травмировать.

При необходимости - лазерное удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте ..
По фото можно увидеть сосудистое образование, гемангиома.
Может появляться после травматизации.
Носит, исключительно эстетический характер.
Не опасно, не перерождается.
После 14 лет, можно удалить лазером.
До 14 лет, с вашего согласия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- ангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога вдля проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд после 4 х лет

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиомы.

Обычно в данном случае рекомендуют:

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно

Не травмировать и не чесать

Ограничить пребывание на солнце

Ограничить физическую нагрузку

Один раз в полгода делать дерматоскопию

Не переживайте.