Начинает отпадывать папилома на спине,32 недели,

Здравствуйте, на спине очень давно папилома на ножке, сейчас заметила,что она повреждена,видимо одеждой,бюстгальтером. Обработала зеленкой. Не болит. Нужно обратится к хирургу? Или что делать? Беременность 32 недели.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно обратиться к хирургу
Для полного иссечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете удалить папиллому путем лазерной коагуляции, беременность не является противопоказанием к процедуре

Принятый ответ

Здравствуйте. Папилломы удаляет дерматовенеролог. Срок ещё позволяет, можете удалить путём криодеструкции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратитесь к дерматологу или хирургу для её полного удаления, если она просто оторвется, потом вырастет снова.
Если нет возможности сейчас удалить, обрабатывайте хлоргексидином и заклеевайте бактерицидным пластырем, чтобы не травмировать.