Срыгивания и тремор
Здравствуйте. Сыну 3 месяца, часто срыгивает с рождения. Иногда сразу, иногда позже, творожистые. Вес набирает хорошо. Родился 3.5, сейчас 6.1 кг. Ещё с 2-х недель до 2-х месяцев синели конечности. А сейчас тремор ножки. НСГ в 1 мес были в норме. При рождении был безводный период 9 ч. Стоит ли беспокоится?
37 лет
Здравствуйте, Ольга! Срыгивания будут пока ребёнок не сядет, в силу незрелости сфинктера в пищеводе . Тремор ножки возможен, у ребёнка гипоксия мозга была во время родов. В 6 мес очно покажите детскому неврологу малыша с целью оценки неврологического статуса , вырожденных рефлексов . В 3 мес нервная система незрелая , бывает тремор конечностей , подбородка . Растите здоровыми !
Врожденных рефлексов *