Консультация нейрохирурга /

МРТ — вопрос №193177

Картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз, спондилез, спондилоартроз), протрузии межпозвонкового диска на уровне L2-L-3, L3-L4, L4-L5. грыж межпозвонкового диска в сегментах на уровне Tn12-L1, L1-L2.Стеноз позвоночного канала. Нарушение статики. Антелистез L-3. Компрессионный перелом тела L2. Периневральная киста сакрального канала 16 мм. Добрый вечер.Это диагноз МРТ..Второй год ужасные боли Обезболивание не помогает.Пожалуйста скажите ,что делать,к каму врачу обратиться. ПЬЮ ЛЕКАРСТВО БИНОСТО,АКВАДЕТРИМ,КАЛЬЦИЙ НИКОМЕД,ПИРАЛГИН,ТРАМАДОЛ,ПРЕГАБАЛИН И Т.Д.БОЛИ ТАКИЕ,ЧТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШ,КАКИЕ ОБЕЗБОЛЕВАЮЩИЕ ПИТЬ,СТУЛ С ТРУДОМ И БОЛЯМИ,МОЧУСЬ 2-2,5 Л.ЕСЛИ МНЕ ОТВЕТИТ НЕЙРОХИРУГ С МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУ РАДА,ЖИВУ В ДЕРЕВНЕ.ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРНА.ТАТЬЯНА

Возраст: 69

Хронические болезни: операция по удалению щитовидки,удален желчный ,удалена селизенка,полностью по женски все удалено

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Боли усиливаются при смене положения тела? Есть ли положения, при которых боли уменьшаются? Вам необходимо очно обратиться к нейрохирургу со всеми документами, результатами обследований. Вам должны дать направление в областную больницу.
Клиент
Встаю с трудом,если со стула то придерживаюсь.Лежа на спине не могу поднять спину,повороты делаю с болью.

Невролог
Здравствуйте! Вы получили лечение достаточно сильными препаратами, и если от них нет эффекта, то лучше всего Вам проконсультироваться у нейрохирурга очно. Обязательно возьмите с собой результаты всех исследований.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам следует обратиться к нейрохирургу для очного осмотра. У Вас все показания для оперативного лечения.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Попробуйте написать в клинику Бурденко и отправить им свои обследования
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. У вас уже стоит вопрос об оперативном вмешательстве т.к консервативное лечение не помогает
Педиатр
Татьяна . Это по-моему 3 ваш один и тот же вопрос , только я не пойму зачем . Потому что там сужение спинномозгового канала , и учитывая что вы уже и терапию проводили и толку нет , нужно оперировать . Но не по интернету ! Для того , чтобы решить вопрос об операции Вам нужно с документами ехать в федеральный центр , Желательно по направлению с места жительства . И там уже решать все вопросы . Операция вам нужна. Операция восстановит вам качество жизни . Удачи
Хирург
Здравствуйте, Татьяна !
Как из Вашего описания, так и от результата МРТ , невозможно узнать ни причину кмпрессионного перелома тела L2 (в результате травмы или остеопороза ? ), ни его давность !
Но так или иначе, декомпенсированное сужение позвоночного канала ( 7 мм ! ) требует оперативного лечения !
Вам необходимо получить в своей поликлинике направление к нейрохирургу в ту больницу Москвы , куда должны направляться больные Вашего района с нейрохирургической патологией !
Иного решения Вашего вопроса нет, Вы убедились ,что медикаментозное лечение Вам не помогает и все принимаемые препараты будут влиять на Вас только отрицательно , в том числе , - на результат операции ! Вам необходимо не теряя времени добиться оперативного лечения !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !