Как принимать лекарства

Здравствуйте, была на приеме у невролога, но все описание и лечение врач составляет после ухода, и спросить сразу возможности нет, мне прописали лечение, прикрепляю ниже, скажите пожалуйста, в какой последовательности, принимать, или можно сразу все вместе принимать?

Гастрит, цистит
23 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначили очень много препаратов. Какие жалобы Вас беспокоят? Какие из них выходят на первый план?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Евгеньевна, у меня дцп, по МРТ кистозно- глиозные изменения с рождения, боли в мышцах, напряжение, часто головные боли

Поняла Вас.
При приёме лекарств желательно не принимать более 3х одновременно, поэтому лучше всего будет начать приём
аркоксии, мидокалма и мильгаммы - сразу вместе.
После того, как закончите аркоксию и мидокалм, начнёте принимать нобен и делать уколы кортексин.
После того, как все эти препараты пропьете и проколите, начнёте принимать церетон.
Если начинать все разом, получится "компот" из препаратов, это не хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Евгеньевна, а можно как то сначала уколы проставить? Просто Мидокалм мне принимать нужно 20 дней, а на уколы у меня 10 дней, я просто специально 2 недели взяла на работе, чтоб уколы проставить, делать просто их некому мне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Евгеньевна, или добавить к мильгамме Кортексин один утром другой вечером, так можно?

Да, так можно. Именно если не сразу делать уколы, а с промежутком по времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Евгеньевна, еще раз, чтобы точно) сначала эти препараты аркоксии, мидокалма и мильгаммы и Кортексин но промежуток между ними утром и вечером, а потом когда закончу уже остальное, нобен Нейромультивит и так далее? Правильно поняла?

Да, все верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо большое ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала принимаем Аркоксиа утром, нобен утром и в обед.
мидокалм на ночь
Уколы- кортексин и мильгамма, без разницы утром или вечером.

Далее после мильгаммы- таблетки нейромультивит.

После пройденного первого этапа- церетон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Владимировна, а уколы сразу вместе можно стааить? Или Кортексин утром а Мильгамма вечером? Я знаю что в мильгамму входит лидокаин и Кортексин им тоже разбавляют, не много ли его будет? На лидокаин у меня вроде бы нет аллергии, но мало ли, переживаю

Уколы можно вместе или 1 утром, другой вечером, по желанию.
Можно кортексин развести на воде для инъекции, 2, 0 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие у Вас жалобы? Как описал Ваш врач есть 2 этапа лечения т е церетое будете принимать после всех препаратов с 1 этапа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила МРТ и жалобы, посмотрите пожалуйста

Посмотрела. В целом лечение назначено верное.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение лучше разграничить,сначала принимать Мидокалм, Аркоксиа и Мильгамма.
После этого курса лечения Кортексин, Нобен и можно Церетон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимайте:
кортексин в первую половину дня
паралельно принимайте нобен по схеме,
мильгамма внутримышчено затем нейродикловит
аркоксию так же принимаем
мидокалм и церетон то же принимаем одновременно со всеми остальными препаратами