Консультация невролога /

Как принимать лекарства — вопрос №1932475

Здравствуйте, была на приеме у невролога, но все описание и лечение врач составляет после ухода, и спросить сразу возможности нет, мне прописали лечение, прикрепляю ниже, скажите пожалуйста, в какой последовательности, принимать, или можно сразу все вместе принимать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, цистит

Невролог
Здравствуйте! Вам назначили очень много препаратов. Какие жалобы Вас беспокоят? Какие из них выходят на первый план?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, у меня дцп, по МРТ кистозно- глиозные изменения с рождения, боли в мышцах, напряжение, часто головные боли
Невролог
Поняла Вас.
При приёме лекарств желательно не принимать более 3х одновременно, поэтому лучше всего будет начать приём
аркоксии, мидокалма и мильгаммы - сразу вместе.
После того, как закончите аркоксию и мидокалм, начнёте принимать нобен и делать уколы кортексин.
После того, как все эти препараты пропьете и проколите, начнёте принимать церетон.
Если начинать все разом, получится "компот" из препаратов, это не хорошо.
Клиент
Анна Евгеньевна, а можно как то сначала уколы проставить? Просто Мидокалм мне принимать нужно 20 дней, а на уколы у меня 10 дней, я просто специально 2 недели взяла на работе, чтоб уколы проставить, делать просто их некому мне?
Клиент
Анна Евгеньевна, или добавить к мильгамме Кортексин один утром другой вечером, так можно?
Невролог
Да, так можно. Именно если не сразу делать уколы, а с промежутком по времени.
Клиент
Анна Евгеньевна, еще раз, чтобы точно) сначала эти препараты аркоксии, мидокалма и мильгаммы и Кортексин но промежуток между ними утром и вечером, а потом когда закончу уже остальное, нобен Нейромультивит и так далее? Правильно поняла?
Невролог
Да, все верно?
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо большое ?
Невролог
Будьте здоровы!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сначала принимаем Аркоксиа утром, нобен утром и в обед.
мидокалм на ночь
Уколы- кортексин и мильгамма, без разницы утром или вечером.

Далее после мильгаммы- таблетки нейромультивит.

После пройденного первого этапа- церетон.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, а уколы сразу вместе можно стааить? Или Кортексин утром а Мильгамма вечером? Я знаю что в мильгамму входит лидокаин и Кортексин им тоже разбавляют, не много ли его будет? На лидокаин у меня вроде бы нет аллергии, но мало ли, переживаю
Невролог, Детский невролог
Уколы можно вместе или 1 утром, другой вечером, по желанию.
Можно кортексин развести на воде для инъекции, 2, 0 мл.
Невролог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие у Вас жалобы? Как описал Ваш врач есть 2 этапа лечения т е церетое будете принимать после всех препаратов с 1 этапа.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепила МРТ и жалобы, посмотрите пожалуйста
Невролог
Посмотрела. В целом лечение назначено верное.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Лечение лучше разграничить,сначала принимать Мидокалм, Аркоксиа и Мильгамма.
После этого курса лечения Кортексин, Нобен и можно Церетон.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте:
кортексин в первую половину дня
паралельно принимайте нобен по схеме,
мильгамма внутримышчено затем нейродикловит
аркоксию так же принимаем
мидокалм и церетон то же принимаем одновременно со всеми остальными препаратами