Как принимать таблетки ??

Добрый день прописали таблетки Фолио 1 т Эвалар Фолат Фортедетрим Можно ли их принять вместе ? После биохимической беременности ,принимала Жанин противозачаточные прием 3 месяца ,закончила.Хотим малыша

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно придерживаются следующих рекомендованных норм: при планировании обычно рекомендуют фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки, калия йодид (йодомарин) по 200 мкг в сутки при отсутствии противопоказаний, витамин Д по 1000 МЕ в сутки для профилактики.
Остальные компоненты не являются строго обязательными.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно , только между приемом делайте перерыв не менее 2-3 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, оставьте Фолио по 1 таблетки в сутки и фортедетрим 2 тысячи единиц/сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно, все препараты можно принимать вместе, но желательно не одновременно. Утром лучше выпить таблетку Фолио, в обед фолат, а вечером витамин Д. Если пить именно в этом временном интервале, то препарат лучше усваивается. Уже можно планировать беременность, 3 месяца прошло, организм восстановился

Елена Александровна, благодарю

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фолио - фолиевая к-та 400 мкг суточная дозировка - стандартная доза , если не выявлено гипергомоцистеинемии. Если выявлена - доза фолиевой может быть и 800- и 1200 мкг/сут.

Насчет Фортедетрим- Применение в период беременности и грудного вскармливания не рекомендуется в данных дозировках в связи с превышением рекомендуемой суточной дозой 1000 МЕ. Во время беременности и в период грудного вскармливания рекомендуется применение препаратов колекальциферола в более низких дозах, например, Аквадетрим.