Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гормоны фурункулы и т.а. — вопрос №1932490

Здравствуйте, мне 32, одни роды в 28, лет 15 мучаюсь с фурункулами на лице, перебровала все, высеяли золотистый стафилококк из карбункула, лечили лечили , начались ангины , резали резали, после родов все спустилось на половые губы, по гистологии хронические гранулемы, раз 10 резала Лицо и на подовых раз 5. Сейчас просто с ихтиолом. Вооьщем дерматолог предложил только сотрет, блокировать сальную железу .потому что ну очень много лечили , цена в месяц 15 тыс плюс противозачаточные, никогда из не пила. Думаю стоит ли начинать такое дорогостоящее лечение, может какие то кое могут решить этот вопрос(начала приём джес плюс) но думаю может что то другое. Но у меня мигрень хроническая , депрессивные тревожные расстройства, нарушение сна. Гастрит в ремиссии. Диету даже когда соблюдаю все равно воспалений много. Сдала на основные гормоны, но не могу понять есть ли какие то проблемы, которые могут влиять на кожу и может ли решить мою проблему угрей и фурункулов приём коков и каких ? Анализы я как понимаю в норме, сдавались на второй день цикла(на тот момент не принимала гормоны) только антибиотик , заранее спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит , дискинезия , тонзиллит, фурункулёз, всд, гипотония, мигрень , депрессивно тревожные расстройства

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, по гормонам всё хорошо. Сейчас уже начали приём Джес? Сколько принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, неделю , просто думаю стоит ли соглашаться на сотрет. Если анализы нормальные , то причина в другом и кок не решит вопрос с кожей ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
К сожалению, не всегда получается найти причину гиперандрогении и назначаем эмпирическую(пробную) терапию. Можете пока оставить только КОК и посмотреть на состоянием, но эффект полноценно можно будет оценить только минимум на 4 упаковке. Если всё устроит, то Сотрет не нужно добавлять, если жалобы будут сохраняться, то добавить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! на данный момент по гормонам все нормально, в корректировке нет показаний ,