Уровень хгч

Беременность маточная 5 недель По узи все хорошо Сдавала хгч увеличивался четко в два раза всегда Сдала 24.02-10.000 Сдала вечером 27.02-17300 Скажите он замирает? Почему не увеличивается в два раза тем более за 3 дня

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Потому что на этом сроке ХГЧ уже не удваивается, вам нужно контролировать развитие беременности только по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день

Ну пока что сердца еще не слышно
Акушерских 5 недель,эмбрионалтныз по факту 3
Посл месячные 16 января

Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, извиняюсь. Дата последних месячных 16 января. То есть уже 6 недель пара дней, то что не прослушивается сердцебиение и эмбрион еле еле видно,это нормально?

Да, такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте! Потому что на этом сроке хгч для нас диагностической ценности не представляет и мы его уже не отслеживаем, развитие смотрим только по узи, а хгч дальше будет не то, что нарастать, а снижаться, так что это норма, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана Геннадиевна, просто самого эмбриона по узи пока не видно, видно желточный мешок,но сам эмбрион четко не лоцируется

Хгч все равно уже не будет так расти?

Да, после 5 недели ХГЧ уже не так активно растет, поэтому просто нужно повторить узи через 10 дней и на ХГЧ не ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана Геннадиевна, после 5 акушерских или эмбрионалых
Эмбриоралбных пока только 3

Вы извините,я просто очень переживаю

Все хорошо, не переживайте, задавать вопросы это правильно и нужно, я всегда говорю не бывает "глупых" или ненужных вопросов, если женщину что-то беспокоит, то необходимо ее успокоить это 50% успеха
Мы не ориентируемся на эмбриональные недели, пока считаем акушерские недели, после 1го скрининга срок будет ставиться согласно узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана Геннадиевна, извиняюсь. Дата последних месячных 16 января. То есть уже 6 недель пара дней, то что не прослушивается сердцебиение и эмбрион еле еле видно,это нормально?

Да нормально, может быть была поздняя овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте, дальше не нужно сдавать хгч, эмбрион и сердцебиение есть всё хорошо, дальнейшее действие дождаться первого скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мая Ауесовна, здравствуйте,эмбрион еле просматривается пока что,сердцебиения пока нет
Мне сказали приходить на узи через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мая Ауесовна, извиняюсь. Дата последних месячных 16 января. То есть уже 6 недель пара дней, то что не прослушивается сердцебиение и эмбрион еле еле видно,это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте!При таких показателях ХГЧ прирост его уже замедляется, Вам необходимо только контролировать сердцебиение эмбриона по УЗИ, нет смысла сдавать анализ крови на ХГЧ.