Затяжной кашель ,бронхит.
Здравстствуйте.Заболела резко 7 февраля , поставили диагноз острый бронхит .Пролечилась : пила арбидол, амоксицилин , бронхолитин.Затем лечилась ,пила аскорил , теплое питье., мокрота вязкая .белая .назначили укол в/ м дексаметазон через день 5 раз по 8 мг. Сегодня поставила 4 раз, мокрота все равно скапливается , вязкая , что можно сделать?
Принятый ответ
Добрый день! Можно ингаляции с физраствором 3р\д, также начать курс бронхомунала 10 дней
Юлия Петровна, здравствуйте.У меня нет ингалятора ,не могу делать ингаляцию.
Юлия Петровна, можно мне пить аскорил сироп и как мне его поинимать сейчас? Мржно ли пить его вечером ?
Лучше АЦЦ сейчас вам принимать по 600 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, виподобный случаях можно принимать пцетилцистеин ( АЦЦ) 600 мг/ сут на протяжении десяти дней.
Попробуйте пользоваться небулайзером щелочные Минеральные Воды до 3 раз в день дышать, можно с амброксолом, физраствором.
Обратите внимание достаточное ли количество воды Вы пьёте за сутки, должно быть 20-30 мл на кг веса в сутки, это способствует разжижению мокроты.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Необходимо разжижение мокроты , это обильное питье . Ингаляции с физраствором + лазолван по 2 раза в день по 10 минут 7 дней. Бронхомунал 1 т 1 раз в день 7 дней. Проветривание помещения и прогулки на свежем воздухе . Вибрационный массаж . Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте муколитик к лечению, Бронхобос по 2 капс. 3 раза в день, грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день, 5 дней, ингаляции с физ.раствором.
Препараты способствуют выведению мокроты.
Питьевой режим увеличьте, из расчета 30-40 мл чистой воды на 1 кг массы тела в сутки.
Алексей Cергеевич, здравствуйте.Можно пить сироп аскорил .Я его как выпью , становится сразу легко дышать, как будто спазмы уходят?
Можно. Аскорил тоже обладает муколитическим действием.
Алексей Cергеевич, как пить аскорил в моем случае? Можно ли его пить вечером?
По 1 таб. 3 раза в день, если препарат у вас в таблетках. В сиропе по 10 мл х 3 раза в день. Вечером принимать можно.
Алексей Cергеевич, я не могу делать ингаляции, т.к.у меня нет ингалятора; а над миской дышать бесполезно , это я прочитала .