Отказ от еды

Ребенку месяц Уже как неделю отказывается от еды.Грудь берет и сразу же бросает,бутылочку сосет тяжело и также плачет Неделю назад выписались из больницы,где кололи антибиотики.После выписке началось,плюс еще я заболела Очень большие сложности с кормлением.При кормлении слышно цокание,как при груди так и при смеси,раньше такого не было Подскажите,что это может быть и к какому врачу обратиться?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнка смотрел стоматолог?
Уздечка не короткая?
Если кормите из бутылки сколько кушает за раз?
Так же может быть слабость после инфекции и ребёнок быстро утомляется, в этом случае можно докармливать с ложки или шприца.

Со стулом проблем нет?

Сейчас обязательно осмотр педиатра, оак и оам, копрограмма.

Ангелина Альбертовна, нет стоматолог не смотрел,но записались к нему на прием
Но до этого же не было цокание и проблем

Ангелина Альбертовна, за раз кушает 60мл только с горем пополам
Со стулом сейчас есть проблемы,ставили и клизьму и свечи

Стоматолога обязательно посетите

Стул после стимуляции не плотный?

Ангелина Альбертовна, нет,как каша или пюре,желтый

Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
Между кормлениями можно давать водичку по чайной ложке.
От газиков,перед каждым кормлением, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками или гелем на сон.
При выраженном беспокойстве для стимуляции стула используейте глицеринрвую свечку или газоотводную трубочку.

Ангелина Альбертовна, а еще подскажите,пожалуйста, с вчерашнего дня хрюкает носом,пробовали промывать и отсосать аккуратно аспиратором,не вышло
Как будто он у нее заложен,но при этом жидких соплей нет
Это реакция на сухой воздух или это насморк и надо лечить и посетить Лора?можно ли гулять с таким носом?

Ангелина Альбертовна, даже кажется,что он мешает ей нормально кушать и спать

Здравствуйте.
Может быть физиологический ринит новорождённый из-за узости носовых ходов.
Ухудшает состояние сухой и жаркий воздух.
Сначала наладьте условия, температура 21-22 градуса, влажность 40-60% , носик чистим ватной турундой смоченной физраствором, если нет улучшений за 3-4 дня, тогда осмотр Лора.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цоканье - это говорит о проблеме с уздечкой, рекомендую показать ребёнка Стоматологу, возможно нужно подрезать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а разве возможно такое,что три недели ребенок кушал нормально,а через 3 недели образовалась проблема с уздечкой?

да, возможно, ребенок растет, проконсультируйтесь со стоматологом.