Помогите в чем проблема

Добрый вечер. Была ЗБ в яеваре 2023, сейчас планируем с мужем беременность. Все анализы в норме, но боли перед месячными присутствуют все так же, даже иногда стреляющая, во влагалище. Очень переживаю если опять ЗБ будет. В чем проблема? Почему боли так же мучают меня? Анализы прикладываю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет анализов.

Надежда Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте, анализы у вас хорошие. УЗИ не проходили? Боли перед менструацией это реакция вашего организма на изменения гормонального фона, лечение только симптоматическое,можно принимать но -шпу.Начинайте принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в день для профилактики врождённых пороков развития у плода. Всё у вас будет хорошо, можете смело беременеть.

Надежда Сергеевна, узи проходила, все в норме

Значит, скорее всего боли действительно связаны с гормональным фоном.

Надежда Сергеевна, не будет опять ЗБ? На сколько мне известно, что при воспалений матки, и происходит ЗБ.

Причин почему может быть замершая беременность очень много. Старайтесь думать о хорошем, при постановке на учёт по беременности вам будет назначен весь стандарт обследования , если анализы покажут что-то не так, вам будет назначено лечение. Не переживайте, тем более на данный момент анализы в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Роды, выкидыши, аборты-что было и сколько?

Олеся Фёдоровна, 1 роды в 2010 году, один аборт, другой аборт таблетками вывели, 4 замершая беременность

Причиной зб может быть что угодно, спонтанно, неправильной закладки, орви и тд. Тем когда это произошло 1 раз. Если это несколько случаев подряд- значит уже привычный выкидыш и ищут скрытую причину. Никто не гарантирует что не повторится. Начинайте пить фолиевую кислоту 400 мкг/сутки заранее. Мазки нормальные, жалоб если нет- лечить не нужно. Причина почему стреляет влагалище (если на кресле и на узи ничего не нашли)- вопрос к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней