Покраснение на лице после ухода или массажа

Здравствуйте! Начала пользоваться клинсером (Manyo Bifida Complex), затем тонером (Dr. Ceuracle Pro Balance biotics) и наношу крем (Centella). У меня была сухая кожа, шелушилась. После начала использования (около 2 недель) всё было прекрасно, кожа сияла. Затем, последние 3 дня заметила, что появилось покраснение кожи на щеках и носу, особенно его видно после умывания. Также как будто появилась сухость на щеках в области покраснений. Умываюсь этими средствами утром и вечером. Не знаю, совпадение или нет, но 3 дня назад ходила на массаж лица, где мне протерли лицо я даже не знаю, если честно, чем, но как будто чем-то спиртосодержащим. Может это реакция на этот состав, может на массаж, но я не знаю, что мне сейчас делать ( Ужасно боюсь, что это розацеа (( Какие средства использовать? Чем намазать щеки? Перестать умываться теми средствами, что я сейчас использую?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
По возможности Прикрепите пожалуйста фото.
Спровоцировать может и массаж и крема.
Сейчас необходимо отменить декоративную косметику и использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме или Биодерма цикабио успокаивающий 2 р в день до полного разрешения.
И вернуться к уходу, если повторится, то уход вам не походит и необходимо будет заменить.
В питание сократить приём острой и горячей пищи до разрешения.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Приложила фото, при разном освещении видно, где покраснения на щеках, при более близком рассмотрении на как будто красные пятнышки, кожа стала бугристая. Спросила у массажиста, чем она протирала мне лицо - водой со спиртом ? ну как так, каким блин спиртом?

Скорее на фоне этого и пошла реакция, сейчас необходимо снять обострение и постепенно кожа снова восполнит влагой верхнии слои кожи.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
Фото приложите
Может быть реакция и на массаж и на косметику
Убираем все подозрительное
- аллераэй 1 т в день 7-10 дней
- цикапоаст в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, здравствуйте!
Приложила фото, при разном освещении видно, где покраснения на щеках, при более близком рассмотрении на как будто красные пятнышки, кожа стала бугристая. Спросила у массажиста, чем она протирала мне лицо - водой со спиртом ? ну как так, каким блин спиртом?

Есть препараты для обработки лица на спирту
Естестве там содержание спирта урегулировано)
Примените цикапласт в5 бальзам 2 раза в день и пропейте алгераэй
Пройдет все

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте сыворотку cicaplast 2 раза в день, sensibio defensive rich крем 2 раза в день. Этого пока достаточно