Покраснение в подмышке

В течении месяца в подмышке покраснение и жжение, имеется отслоение кожи. Обратилась к врачу- диагноз "микоз крупных складок" назначили лечение : итраконазол, судо-крем, офломиколь. лечение 13 дней - изменений почти нет. Испытываю дискомфорт в связи с этим. Прошу помочь с лечением

гипертензия, холицистит
58 лет

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм

Елена Владимировна, предыдущее лечение отменить?

Да , так как в подмышечной области богатая различная Флора и лучше использовать комбинированные препараты для лечения

Елена Владимировна, спасибо

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! А делали ли соскоб на патогенные грибы? Светили ли очаги в лампе Вуда?

Дарья, добрый день, нет, ничего такого не делали....

Не факт тогда, что и микоз; может быть и эритразма, и раздражительный контактный либо аллергический дерматит, осложнённый вторичной инфекцией. Поэтому я бы Вам назначила комбинированный препарат с противовоспалительным, противогрибковым и антибактериальным эффектами (лучше всего крем Тетрадерм; если не найдёте его - Тридерм либо Акридерм ГК - 2р/день тонким слоем в течение 10-14 дней).

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Дезодоранты пока исключите
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Мыть детским мылом утром и вечером

Марина Геннадьевна, добрый день, а предыдущее лечение отменить? и мою подмышки хозяйственным мылом или все-таки лучше детским?

Детским лучше
Оно мягче
Отмените то леченир