Запрет бассейна после ИМВП
Добрый день! У мальчика в 4,5 месяца была ИМВП, с тех пор ребенок состоит на учете у нефролога. Постоянно сдавали ОАМ - всё хорошо. Больше ИМВП не было. У нефролога несколько раз спрашивали, можно ли ходить в бассейн, категорический запрет с обоснованием «зачем такому маленькому ребенку бассейн?». Сейчас ребенку 1 год и 1 месяц. Действительно ли в такой ситуации бассейн запрещен? До скольких лет такой запрет?
Нет
30 лет
Добрый день.
Бассейн несёт риск рецидива инфекции.
В целом, не запрещено, при условии, что Вы будете соблюдать максимальную гигиену, подмывать ребёнка и обрабатывать до и после купания мирамистином.