Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте. Ребенку 1 год 5 месяцев. У ребёнка 25.02 появился небольшой кашель, продолжается до сих пор. Вчера (27.02) вечером поднялась температура максимум до 37.7, ничего ребёнку не давала из лекарств, только воду. Спала хорошо, к утру температуры не было. Мы вот сдали анализы, пришел результат. В данный момент у неё 37.0

Нет
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача КДЛ уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови больше данных за вирусную инфекцию. Лечение симптоматическое, питье, промывать нос. Можно свечи виферон 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Юрьевна, ингаляции нужно делать?

Физраствором можно делать ингаляции, можно с пульмикортом и беродуалос

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты, уровень лейкоцитов в норме.
Лечение симптоматическое по самочувствию ребенка.
При повышении температуры выше 38- можно Нурофен / Ибупрофен сироп детский. Если ребенок вялый, капризный и при температуре 37- разрешается ибупрофен все равно,
Насморка нет?
Кашель если не сильный- ничем не нужно лечить. Потому что и от сухого кашля многие препараты не разрешены, а отхаркивающие будут много мокроты продуцировать, а ребенок не умеет отхаркивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, насморка нет, только подкашливает. Ингаляции делать не нужно?

Можно, не навредят.
Пульмикорт с беродуалом 2 раза в день После ингаляции пульмикортом помыть лицо, губы, ротик ребенку.

Принятый ответ

Здравствуйте по анализу показаний к антибиотикам нет.
Лечение симптоматическое
При температуре выше 38-парацетамол, нурофен
Обильное питье, можно ромашку, морсы и тд
Увлажнение воздуха, частое проветривание помещения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Ринатовна, ингаляции нужно делать?

Если кашель будет усиливаться , то можно с пульмикортом , 0.25 + 2мл физ раствор 2р 5-7дней, после умыть , дать попить чистой воды

Беродуал пока не нужно подключать, он необходим при обструкции

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови - признаки вирусной инфекции (повышение моноцитов).
Небольшое повышение эритроцитов может быть связано с недостаточностью питьевого режима, его в период болезни необходимо увеличить, воду давайте теплую.
Если самочувствие у ребенка хорошее, никакого специфического лечения не нужно.
Витамин Д 800-1000 ед ежедневно.
Проветривайте и увлажняйте помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, ингаляции нужно делать?

Можно ингаляции пока просто с физраствором 2-3 мл проводить. Но если кашель будет беспокоить приступообразный, то в ингаляцию к физраствору 2,0 мл добавить 0,25 мг пульмикорта, проводить 2 раза в день, 5-7 дней

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! По анализу ребенка:
- эритроциты часто повышаются при ОРВИ, как компенсаторная реакция, чтобы тканям доставалось больше кислорода; анемии при этом или признаков дефицита у ребенка нет;
- со свертываемостью крови порядок;
- пока признаков активации бактериальной флоры нет по анализу; сейчас есть признаки активации вирусной инфекции (повышены моноциты); пока лечите симптоматически, обязательно проветривании, увлажнение воздуха, можно ингаляции с физраствором, если дома есть небулайзер;
- снижение эозинофилов характерно при инфекции;
- для профилактики активации бактериальной флоры можно давать ребенку пиобактериофаг поливалентный очищенный, внутрь, по 15 мл три раза в день на протяжении 5 дней. Остаток в 5 мл из 20 миллилитровой ампулы будет, поэтому этим остатком можно промывать полость носа. Данный препарат абсолютно безвреден для организма, с успехом применяется для профилактики присоединения бактериальной флоры.