Медикаментозный аборт выделения норма
Добрый день. Недавно прошла процедура медикаментозного аборта , 9 февраля была принята первая таблетка , 12 вторая. С 9 числа начались мазки , 10 вечером наступила полноценная менструация , в совокупности все длилось около 9 дней , 6 дней месячные , 3 дня мазало , потом прекратилось вовсе. Иногда замечала , что снова мажет , но это были единичные случаи , может пару раз. Сегодня 18 день спустя принятия миролюта , второго препарата , ничего не беспокоило , периодически после окончания менструации побаливал низ живота , просто ныло , как во время месячных и предменструального синдрома , позавчера была на узи , полость матки чистая. сегодня утром снова заметила выделения , похожие на сукровицу , как после взятия анализов на мазок , ноющая боль вчера присутствовала тоже. это в варианте нормы , или у меня развивается какое то осложнение ? половую жизнь с партнером не веду , принимаю контрацептивы оральные
Здравствуйте, если по УЗИ все в норме , и в полости матки нет остатков плодного яйца, то поводов для беспокойств нет . Сукровичные выделения могут быть.
Здравствуйте, это абсолютно нормально после прерывания беременности.
Доброе утро! Скажите контрацептивы начали когда принимать?
Екатерина Сергеевна, вечером со дня принятия второй таблетки для прерывания беременности.
Поняла Вас. Сейчас происходит адаптация организма к контрацептиву, не пугайтесь. Мажущие выделения на этом фоне могут быть. Адаптацию организм будет проходить 1-3 месяца, но не должно кровить постоянно и выделения не должны быть обильными. Мажущие допустимы , не более того.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально после прерывания беременности, даже не переживайте