Консультация онколога /

Проблемы с языком — вопрос №1934250

После родов начался стоматит,и вот на протяжении года и трех месяцев он постоянно появляется,я не могу никак его вылечить. Я начала сомневаться в том ,что это стоматит. Я начиталась в интернете, что это может переродиться в онкологию. Язык болит, не похоже ли это уже на что-то более страшное,чем стоматит?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Поскольку проявления стоматита затяжного характера рекомендуется выполнить соскоб с языка на патогенную микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам, соскоб тканей языка на цитологию, с целью исключения атипии клеток.
Консультация стоматолога. Первичная диагностика и лечение заболеваний полости рта в профессиональных компетенциях данных специалистов.
Клиент
Алексей Cергеевич, а соскоб делает тоже стоматолог? Или к какому врачу за этим обратиться?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, процедура может проводиться по направлению данного специалиста, при наличии показаний.
Терапевт
Здравствуйте, стоматит бывает только на языке ? Он полностью проходит и снова образуются ? Или не проходят данные элементы ? вам надо исключить дефицитные состояния ; сдайте общий анализ крови, срб - маркер воспаления , Сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп, креатинин , витамин д , витамин в9,в12, ттг общий. ферритин - скрытый дефицит железа . Выполнить соскоб с языка на флору и чувствительность , цитологический соскоб . Сейчас можно полоскать ротовую полость стоматофитом 3 раза в день -10 дней .
Клиент
Евгения Владимировна, да,только на языке,полностью не проходит. Все равно пятна остаются ,но менее выраженные. И перестает болеть на время,потом ,если съем что-то кислое,то все обгстряется
Терапевт
Сейчас старайтесь придерживаться диеты с ограничением острой , кислой и горячей пищи. Сдайте кровь на дефициты и сходите к стоматологу . По фото ничего страшного нет
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, Ольга!
Прикрепите пожалуйста фотографию лучшего качества
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила другие фотографии
Онколог, Маммолог
Ознакомилась с фотографиями.
Никакой онкологии к счастью у Вас нет. У Вас глосссит, необходимо обратиться на консультацию к стоматологу
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По фото воспаление языка- глоссит
ничего подозрительного на онкопроцесс нет, не переживайте!
Вам нужен стоматолог.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото глоссит.
Чем лечили?
Необходимо соблюдать щадящую диету (исключить горячую, острую, пряную, кислую пищу). Щадящая гигиена полости рта.
Полоскать полость рта растворами антисептиков .
Посетить стоматолога на очном приеме, выполнить соскоб с поверхности языка.
Причиной рецидивирующего глоссита могут являться заболевания желудочно-кишечного тракта, глистные инвазии, В12 и фолиеводефицитная анемии и другие. Необходимо комплексное обследование.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за злокачественный процесс нет. Это признаки глоссита доброкачественный процесс. Вам нужна очная консультация стоматолога.