На виске покраснение

Здравствуйте! Больше месяце как на виске появилось покраснение , уплотнения типо прыща , сперва думал прыщь назревае но так и не назрел кожа шулышится опасно или нет фото прикрепил ! Очно к доктору пока попасть не могу

Остеохондроз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на фолликулит.
Воспаление волосяного фолликула.
Мазь Вишневского 2 раза в день 7 -10 дней.
И если конечно записались у врачу то отлично.
Очный приём всегда лучше чем по фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Оксана Александровна, Здравствуйте! Спасибо за ответ но пока не записался нет возможности

Пока тогда мазь. Потом, как будет возможность, запишетесь

Принятый ответ

Иван, здравствуйте!
Это эпидермальная киста - образование, заполненное кожным салом, образуется в результате закупорки выводящего протока сальной железы.
Образование не опасно.
Попробуйте наносить Левомеколь 2р в день 7- 10 дней.
При отсутствии эффекта обратитесь очно к дерматологу.
Со временем может самостоятельно регрессировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, Здравствуйте! Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Как вариант возможно врастаний волоса и развитие воспалительного процесса. Обработка настойкой календулы три раза в день. Спустя пару дней - снимок

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте спасибо за ответ будем лечить

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. 5-7 дней. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте , это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин . Ограничить водные процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте спасибо что ответили

На здоровье

Здравствуйте, Иван!
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению. Крем Фуцикорт 3 ртв в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Не давить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте спасибо за ответ

На здоровье!