Высокое давление

Здравствуйте. Давление 190 200на 120 пульс 80 , 90 давление не сильно чувствую но страшно получить инсульт. В поликлинике назначили лозап. Пью 5 дней давление не падает. С утра мерию 160на 115 к вечеру 190 на 120. Что пить посерьезнее?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лозап довольно слабый препарат, рекомендую заменить его на вамлосет 80+5 мг утром.
Оцените динамику АД, прр необходимости можно увеличить дозу до 2 таблеток в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно пройти экг узи сердца узи сосудов шеи.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления лозартан 50-100 мг, либо телмиста Н 80+12, 5 мг
Вечером леркамен или амлодипин 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел!
Рекомендую Вам перейти на прием
т.эдарби кло 40+25мг (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней.
При необходимости, в вечер добавить норваск 5 мг.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при
избытке, отказ от вредных привычек
(если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую заменить Лозап на комбинированные антигипертензивные препараты, например Эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб. утром, регулярно под контролем артериального давления. При недостаточном антигипертензивной действии на вечерний прием добавить Амлодипин 5 мг или Леркамен 10 мг.
Как препарат "скорой помощи", для снижения артериального давления использовать Моксонидин 0,2-0,4 мг.
Вести дневник измерений давления, его оптимальные целевые показатели < 130/80 мм.рт.ст.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел
Вы делали какие то обследования по сердцу ? особенно интересует ЭКГ , эхо - кардиография , анализы крови .
Лозап - это очень слабый препарат, не советую его принимать .
Начните прием Эдарби кло 40/12,5 мг утром , вечером если ад будет 145/90 и выше амлодипин 5 мг , если ниже - не надо !
Как препарат скорой помощи для снижения давления капотен 25 мг под язык
Какие то жалобы Вас беспокоят ?
Одышка / боли за грудиной ?
Головные боли?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. ,
г Санкт Петербург