Потемнение в легких
Сделал снимок легких, обнаружили справа в 1 межреберье очаговую тень, корни структурные, аорта в норме, отправили на дообследование в туб.диспансер. Но ждать долго. Это критично? Что вообще может быть? Не курю.
Нет
36 лет
Здравствуйте. Надо сделать КТ легких, посетить фтизиатра, онколога очно.
Может быть зона фиброза, лимфоузел, доброкачественное, злокачественное образование, туберкулез.
Здравствуйте, вам надо посетить фтизиатра, он направит на дообследование - сделать КТ органов грудной клетки, сдать мокроту на кислотоустойчивые бактерии и ПЦР мокроты на микобактерии туберкулеза, сделает Диаскинтест и уже по результатам обследования выдаст заключение