Эритроциты в моче

Беременность 20 недель, в анализе мочи эритроциты 5100 клет/мл Лейкоциты в норме. . Ничего не беспокоит. УЗИ мочевого и почек прошла. Результаты прикреплю. Какие мои дальнейшие действия. Очень переживаю.

Холецистит
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.Физически что-то беспокоит Вас?Интересует ОАМ,Вы не сдавали его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза Римихановна, сдавала, прикрепила и УЗИ и оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза Римихановна, ничего не беспокоит.

Прикрепите результаты УЗИ

Анастасия,в ОАМ все прекрасно,что касается по Нечипоренко-анализ бестолковый и часто вводит в заблуждение,так как очень погрешный.Есть подозрение на мелкий микролит.По возможности сдайте трехстаканную пробу мочи.Условно делите струю на три порции,нумеруете баночки и в каждую ловите соответствующую порцию.Перед сбором мочи влагаоище прикрыть ватным тампоном!Сейчас можно пропить Канефрон по 2др 3р/с 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза Римихановна, а из-за мелкого микролита может быть такое?

Периодически эритроциты могут проскакивать,но повторюсь,что лично для меня анализ по Нечипоренко не актуален,так как часто ложный.Потому по возможности сдайте пробу.

P.s.: анализы выполнять тем же методом,как и ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора, анализ мочи по Нечипоренко можно не сдавать, он часто даёт ложные результаты, итак правила сбора следующие: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Общий анализ крови в норме, это главное, по Нечипоренко частенько завирает. Жалоб нет, на УЗИ криминала нет.
Живите спокойно.
Периодически для профилактики можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 - 20 дней. Этого будет более чем достаточно.