Осложнение после лазерной коррекции зрения

После операции прошел месяц По утрам в глазах небольшое количество выделений белого цвета (врач назвал их пенистыми) Роговица чистая Зрение 100% Светобоязнь, слезотечение, непроизвольно закрываются от боли и рези Ближе к вечеру симптомы проходят В первую неделю после операции были прописаны: 1. Сигницеф 4р в день 2. Флоас моно 4р в день первую неделю, 3р в день вторую 3. Хило комод 4-6р в день на 3 месяца Через 9 дней после операции произведен осмотр у офтальмолога Капли отменили Прописали: 1. Тобрекс 4р в день 2. Дексаметазон 3р в день 3. Баларпан 4р в день 4. Лоратадин 1р в день на 5-7 дней К сожалению, ничего из перечисленного не помогает По утрам небольшое слезотечение в течении пары часов, светобоязнь

Отсутствуют
27 лет

Здравствуйте! Вероятно обострение синдрома сухого глаза, после ласик год могут быть такие симптомы. Увлажняющие капли лучше систйен или оптинол 4р/д, наночь офтагель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Мария Алексеевна, с самого начала веки были отечные, в течении недели заметно сошел отек
Почему-то говорят, что это больше аллергическая реакция
Просят оставить дексаметазон
Хотя обычно аллергией не страдала
Возможна ли при синдроме сухого глаза отечность? Плюс в течении дня не могу фокусировать зрение на чем-либо в течении долгого времени, сразу начинают течь слезы

Здравствуйте ещё раз! Загрузите пожалуйста фото глаз на данный момент в облако (яндекс или гугл.диск) и ссылку скопируйте сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/eOENacseK2LETw

Здравствуйте! Да, на фото отечность век есть. Но если сами веки не покраснели, нет зуда именно кожи век, высыпаний, то вряд ли это аллергия.
У вас явные проявления синдрома сухого глаза. После лазерной коррекции он сохраняется до 1 года.
Поэтому лечение должно быть направлено на лечение синдрома сухого глаза
В глаза увлажняющие капли без консервантов 4р/д (например, оптинол, хило-комод, систейн), наночь офтагель