Анализы на аутоиммунные заболевания печени
Добрый день! Перед операцией по удалению желчного началась сильная крапивница. После удаления желчного крапивница не ушла. Я прошла курс гормональной терапии из-за сильных высыпаний, курс внутривенных уколов, сейчас пью антигистаминные. Стало лучше, но не до конца прошел зуд. Гастроэнтеролог направила сдать анализы на аутоиммунные заболевания печени. Помогите расшифровать результаты. Прикрепляю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы исключают вероятность наличия аутоиммунного процесса в печени.
Принятый ответ
Здравствуйте
Маркеры отрицательные
Из инфекционной патологии по поводу крапивницы можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные маркеры отрицательные.
В панель аутоиммунных гепатитов также входят следующие маркеры:
-антитела к гладким мышцам
-антитела к микросомальной фракции печени и почек
Рекомендую их досдать, чтобы вопрос был закрыт.
Также рекомендую сдать кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп; IgG к токсокаре, описторху, трихинелле, лямблиям.