Консультация гинеколога /

Разрыв малой половой губы в родах — вопрос №1936344

Добрый день. Во время родов был разрыв малой половой губы и эпизитомия. Вот где было эпизио шов зажил, и не беспокоит, но садится ещё боюсь, потягивает,даже если сидеть бочком. Губу зашили, почти возле клитора. Прошёл месяц, но это место все ещё беспокоит. Щас поторогала, ощущение, что это либо нитка, либо шов, либо что это может быть. Но прям не приятно. Гинеколог в отпуске.
Может ли месяц рассасываться нитка и что делать?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности.
Может быть нитка
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила. Может быть видно плохо

Акушер, Гинеколог
По фото ниток не видно.
Слизистая без особенностей.
Может быть рубцовая ткань, она плотнее, от этого дискомфорт.
Так же анатомически может не совсем ровно сшили сот этого так же есть дискомфорт.
Прошло немного времени, ещё идёт период восстановления
Нервные окончания восстанавливаются от 6 месяцев. До этого момента может быть онемение рубцов.
По фото все хорошо.
Садиться можно смело. Разойтись уже ничего не может
Клиент
Екатерина Сергеевна, фух, спасибо большое) а то я уже напридумывала ?
А можно ли мазать шов метилурацилом? Чтобы побыстрее всё срослось?
Акушер, Гинеколог
Он уже зажил.
Какого - то дефекта, раны нет.
Нужно просто время для восстановления.
Метилурацил можно, но он ничего не изменит
Клиент
Екатерина Сергеевна, блин, жаль ? то есть вообще ни чем не обрабатывать? Только ждать?
Акушер, Гинеколог
Используйте Бепантен на ночь
Более ничего не нужно.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А когда были роды?
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый день, 2 февраля были роды
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Думаю что еще очень мало времени прошло, на фото ниток не видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото нитки не видно, садиться Вам можно, рекомендую пройти очный осмотр у гинеколога.