Удаление зуба

Добрый вечер 12 февраля удалили зуб, остался осколок, 14 февраля вытащили осколок, стало легче, перестал болеть и дергать Но вот уже прошло почти 3 недели, не заживает, ещё набухла десна, а сейчас какая-то шишечка образовалась На очный приём записана, но ближайшая дата 4 марта Переживаю вдруг всё серьёзно и нужно раньше ехать на приём

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это грануляционная ткань,есть воспаление молодой ткани в лунке,очень много налета на соседних зубах,которые воспаляют лунку
Нужно вам очень тщательно счищать зубы,после полоскать стоматофитом,на лунку наносить асепта бальзам адгезивный 3-4 раза в день-это поможет снять воспаление
После заживления лунки нужно будет сделать профгигиену к стоматолога и пролечить все кариозные зубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Алексеевна, налёт от ромашки, просто ужас от неё на зубах после полоскания, зубы в процессе лечения, после беременности сильно все посыпались, приостановила лечение из-за удаления зуба

На стенках зубов рядом с лункой виден мягкий и минерализованный налет,это не ромашка,возможно,боялись чистить,как только удалили и он скопился
Теперь лунку вы уже не повредите,чистите очень хорошо стенки контактные с лункой,иначе налет инфицирует молодой эпителий
Молодец,что лечите,уже можно продолжать,лунка заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Алексеевна, сейчас надавила на десну а оттуда выдавилась белая жидкость, так понимаю это гной???у нас уже не попадёшь ни к одному врачу, на выходных ни работает никто, надеюсь до понедельника ничего не случится

Не случится,у гноя есть отток,не переживайте
Полоскайте сейчас сода+соль по 1 чл на 250мл воды
Возможно убрали не все осколки,от того и свищ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Алексеевна, да как увидела гной, сразу навела соль с содой
Спасибо большое за ответ ?

Надо дклать ревизию лунки скорее всего,если не делали снимок попросите доктора
Успехов в лечении!

Принятый ответ

Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа,нужно видеть данные рентгеновского обследования после последней ревизии лунки.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего ,но судя по в сему в лунке имеется хроническое воспаление и образуется грануляционная ткань, это реакция организма на хроническое воспаление. Когда последний раз Вас наблюдал Ваш лечащий стоматолог? И какие жалобы ,кроме внешнего вида есть на данный момент?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей, мне не делали рентгентовский снимок
У которого доктора лечу зубы была в январе, а который дёргал, не назначал повторный приём, сама записалась к нему на 4 марта
Зуб удалила потому что там были остатки корня, с 15 лет был нарощеный зуб на штифте, вот он обломился и ничего не осталось от зуба, поэтому пошла удалить и хочу вживить винт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей, возможно там и было воспаление
Я доктору говорила что он не болит, но есть чувство жжения внутри, он сказал удалим и всё пройдёт

Спасибо за информацию,Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Но на фото ,очень похоже,что в лунке грануляции,а это не вариант нормы. Если нет жалоб на данный момент,дождитесь планового приема у Вашего доктора и обсудите ситуацию.К сожалению, по имеющейся информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине.В ситуации надо разбираться,лучше перестраховаться,чем пропустить,что-то важное.

Принятый ответ

Здравствуйте,
это грануляционная ткань, лучше сделать кюретаж, так задивет быстрее, конечно, если осколков больше нет,то заживет постепенно и так,но гораздо дольше.
Ротовые ванночки- ротокан, прополис, хлорофиллипт, местно можно-асепта с прополисом, пародонтоцид наносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, сейчас надавила на десну а оттуда выдавилась белая жидкость, так понимаю это гной???у нас уже не попадёшь ни к одному врачу, на выходных ни работает никто, надеюсь до понедельника ничего не случится

до понедельника вполне подойдёт, но кюретаж лучше сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, буду настаивать на этом, надеюсь врач согласиться

не думаю, что откажется.
Удачи!