Консультация дерматолога /

Сильнейшая сыпь — вопрос №1936500

Сильнейшая сыпь. Напростает.уже как короста расширяется в размерах папулы . Щипет, чешется. Уже 3 дня активное. Похоже на герпес, но его никогда у меня не было. Начло краснеть под носом и на его крыльях.

Возраст: 41

Хронические болезни: Не выявлено

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, фото приложите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Где это сделать?
Венеролог, Дерматолог
Можно приложить.
Попробуйте
Клиент
Наталья Петровна, пытаюсь?
Клиент
Наталья Петровна,
Клиент
Наталья Петровна, не получается( куда еще можно скинуть фото?
Венеролог, Дерматолог
Все получилось с фото
Венеролог, Дерматолог
Похоже на себорейную экзему.
Герпес не мб такой распростаненный.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3 р 10дн.
Цетрин или дезал 1т 1р 10 дн.
Спрей неотанин 3 р в день -осторожно в глаза, на ночь крем цинокап .
Через 5 дн повторный осмотр при отсутствии эффекта
Клиент
Наталья Петровна, у меня в волосистой части головы давно проявлены описанные вами симптомы симптомы, но не так явно. А я лечилась от герпеса ( хотя его никогда не было) именно из за папул. Пью: Циклоферон и вальтрекс. Наношу ацикловир и зовиракс дуо-актив. Плюс присыпка детская. Может ли этот набор помочь?
Клиент
Наталья Петровна, так же делала соскоб, но он будет готов только 2.03
Венеролог, Дерматолог
Вы же заметили , что лечение не даёт эффекта, это не поможет.
Пузырьки являются проявлением экземы.
А причина вашей себореи скорее всего проблемы ЖКТ и стрессы, обязательно обратите внимание
Клиент
Наталья Петровна, благодарю. А что можно сделать на данный момент, подручными средствами: озвученные выше, левомеколь перекись и пр, пока не открылись аптеки)
Венеролог, Дерматолог
Соскоб на герпес?
Герпес не может поражать симметричные зоны-крылья носа и такую большую площадь на коже лба.
Венеролог, Дерматолог
Заварите крепкий чай и сделайте холодную примочку.
Желательно принять антигистаминное любое
Клиент
Наталья Петровна, припухлости в районе высыпаний характерны описанному вами?
Венеролог, Дерматолог
Да, это островоспалительная реакция
Клиент
Наталья Петровна, нет нет. Просто была у врача, когда все начиналось 27.02 и она взяла соскоб. Рекомендации были сдать триллион анализов. Диагноза как такового нет. Рекомендации:фуцикорт и фексадин)
Венеролог, Дерматолог
Кожа тяжёлая у вас, готова посмотреть через сутки после назначенного лечения .
Не волнуйтесь, думаю, что справитесь быстро.
Клиент
Наталья Петровна, Благодарю ? а каковы последствия для кожи? ( ЖкТ займусь) просто никогда даже отравлений не было, тошноты и прочих симптомов
Венеролог, Дерматолог
Такие процессы разрешаются без последствий
Клиент
Наталья Петровна, вам писать здесь? В следующий раз?
Венеролог, Дерматолог
Да,я сразу вижу
Клиент
Наталья Петровна, Благодарю ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
А с чего начиналось?
Боль, жжение, температура?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Темп не было и нет. Было что- то вроде прыщика. Сковырнула. Обнаружила сначала врутреннее покраснение в виде отходящей от прыща полосы . Потом это все разрослось
Клиент
Татьяна Сергеевна, чешется, ждет , опухло
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Процесс сейчас острый и эти жалобы характерны.
Рекомендации по лечению ниже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас признаки инфицирования., скорее инфекция попала.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.
Наволочку менять каждый день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
При герпесе боль сильная.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у меня болевой порог высокий) но чувствую некое давление и жжение/зуд
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очаг большой, здесь боль другая при герпесе, не зависит от кожи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сейчас намазала фуцикорт ( почти фуцидин) стало щипать сильно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо без гормона, только фуцидин.
Щипание может быть,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Далее смотреть