Воспаление третьего века

Добрый день . Кот переболел герперовирусом. Текло из носа и глаз , чихал, кашлял . Диагноз подтвердился анализом .Лечила доксициклином (1/2 таб 1 раз в день ) фавирокс (2/3 таблетки 2 раза в день ) курсом 28 дней .далее осложнение пошло на глаз . Офтальмолог поставил диагноз древовидная эрозия . Зачистил роговицу и назначил лечение ( флоксал , таурин, корнергель 4-5 раз в день 2 недели далее 2-3 раза в день еще две недели ) после улучшения не закапывала два дня и очень сильно воспалилось третье веко . Что делать ?фото прикладываю

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько дней вы выполняли назначение (флоксал, таурин, корнергель)?

Это отек коньюнктивы, воротник не носите? Не мог начесать? Сколько дней прошло после зачистки эрозии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Таисия Павловна, добрый день . Примерно ровно месяц выполняла все назначения . Прошло чуть больше месяца после зачистки .В последнее время видела пару раз как пытался чесать . А почему чешет ? И что делать ?

Роговица до конца не зажила, причиняет дискомфорт.
Сейчас я бы рекомендовала зодак /Зиртек по 0,1мл на 1кг 2р в день.
В глаз капать корнергель продолжить. Надеть защитный воротник. Записаться на приём к вашему лечащему офтальмологу, чтобы оценить целостность роговицы.
Учитывая вашу герпесвирусную инфекцию, гормональные капли назначать не хочется. Пусть оценит состояние на данный момент. Возможно, антибиотик будет продлён.