Консультация гинеколога /

Кровь из влагалища ярко красная без месячных — вопрос №1937304

Болит низ живота,периодически идёт ярко красная кровь из влагалища, посередине цикла,месячные давно прошли, итак раз в месяц,а в том месяце сильное кровотечение в течении 3х дней,что это может быть?подскажите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Заболеваний нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего, это нарушение цикла, дисфункциональное маточное кровотечение.
Если оно не слишком обильно - вмешательства оно не требует. Цикл «настроится» сам в ближайшее время.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, такое уже третий месяц,в первый месяц было обильно очень, сейчас после секса(осторожного) и росле мочеиспускания ярко красные выделения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Как давно такие жалобы беспокоят? Когда делали УЗИ последний раз? Как быстро прокладка заполняется во время этих выделений?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, УЗИ очень давно,заполняется в течении 30 мин, а сейчас просто ярко красно после похода в туалет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, Вам нужно сделать УЗИ на 5-9 день цикла, исключить патологию эндометрия, полипы и гиперплазию, полипы в цервикальном канале, и другие патологические состояния. Судя по всему выделения обильные, нужно искать причину
Клиент
Лидия Владимировна, у меня нет возможности сделать УЗИ в ближайшие 2 недели
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда уже в следующем цикле
Клиент
Лидия Владимировна, а что мне с этим делать сейчас?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас есть выделения? Обильные?
Клиент
Лидия Владимировна, сейчас только после туалета красит,и тянет низ живота
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно попить Транексам 500 мг три раза в день, не более 5 дней
Клиент
Лидия Владимировна, это от кровотечения? А я тут принимала помню гексикон и вот на третий день после него начались кровотечения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это что бы остановить кровянистые выделения, да
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровянистые выделения в середине цикла могут означать то, что произошла овуляция.
Но, обычно, они скудные и проходят за 1-3 дня.
Если выделения обильные, так может проявляться эндометриоз, полип эндометрия, миома, гиперплазия эндометрия, киста, например.
Выполните УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, чтобы выяснить причину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в середине цикла происходит овуляция, она может сопровождаться болями и кровомазанием. Если выделения обильные кровянтстые нужно сделать УЗИ на 5-7 день менструального цикла с целью исключить патологию .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Мария!
Если выделения повторяются из цикла в цикл, они обильные и похоже на менструацию, то необходимо пройти УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и придатков матки.