Консультация гинеколога /

Беременность и магний б6 — вопрос №1937383

Здравствуйте. Беременность 35 недель. Пила в течении беременности магний б 6. Все нормально было. Сейчас был перерыв недели 3. Начал живот каменеть стала снова пить. Выпила 2 таблетки вечером и утром. На утро как будто ком в горле и головокружение. Перестала его пить. Через пару дней решила опять попробовать, сейчас выпила и как буд то опять ком в горле. Это я себя так накручиваю? Или такое от него может быть. Он тонус снимает мне хорошо, но вот какой то симптом не понятный. И не могу понять это от магния или от моей тревожности.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У магния нет такого побочного действия
На Вашем сроке тренировочные схватки могут быть достаточно часто
Попробуйте другой магний, например
Magnesium caps от Now
1 шт в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Препараты магний никак не влияют на тонус матки.
Конечно, если вы нехорошо себя чувствуете, все не остро нужные медикаменты, в первую очередь БАДы, стоит отменить. Вы ничего не потеряете в связи с отменой.
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Скорей всего это от Вашей тревожности,. Вряд ли непосредственно сам магний снимает тонус )) Просто сам его прием так действует. Можете поменять упаковку, взять другую и посмотреть, если ситуация с комом в горле повториться, то принимать его не надо. Да и срок уже 35 недель, когда специально принимать препараты для пролонгирования беременности уже не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наличие в таком сроке тонуса допустимо и нормально, ничего принимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
От магний обычно нет такого эффекта. Может просто действительно много волнуетесь, переживаете.

Матка в норме может и в целом должна приходить в тонус, как раз таки " каменеть" как Вы и описываете. Это мышечный орган и на Ваши движения, на шевеления малыша она реагирует. Важно, чтобы это ощущения самостоятельно проходило и не было регулярным - тогда все в порядке!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, магний такой побочный эффект не даёт. Матка может приходить в тонус но не часто и не на долго. Делайте позиционную гимнастику ( колено-локтевое положение), можно поставить свечку с папаверином реально, если прогуливаетесь одевайте бандаж.