На головке члена красное пятно и белый налёт
Здравствуйте, на головке члена красное пятно и за не продолжительное время например за ночь или рабочий день на этом пятне скапливается небольшое количество белого налёта, пятно то пропадает совсем то появляется снова. Может быть ярким или еле заметным,каких либо зудов и болезненных ощущений нет совсем. Летом ходил в кожвендеспансер к венерологу, у меня брали кровь и неприятный мазок из члена, по результатам мне сказали что я здоров и если меня это пятно так напрягает то обратитесь к дерматологу. Сразу же после венеролога пятно пропало, но вскоре появилось снова. Буду рад помощи
Принятый ответ
Здравствуйте! А фото есть у Вас?
Галина Александровна, да я прикрепил вроде бы 2 фото с налётом и послы мытья водой, фото не открывается?
По фото похоже на натёртость. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте анализ крови на сахар.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Может развиться при снижении иммунитета (стресс, лек.препараты, хронические заболевания)
Лечение: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Хлоргексидин 3 р в день полоскание(протирание)
крем Клотримазол 2 р в день
половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Проявления похожи на кандидозный баланит.
Флюконазол 150 мг однократно.
Клотримазол мазь 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.
Партнёрше сдать мазок - фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на баланопостит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм 5-7 дней тонким слоем
Елена Владимировна, что значит ограничить входные процедуры? Не мыться?
Не распахиваться , в ванной не лежать. Мыться можно быстро под душем