Онемение левой стороны тела
Произошел гипертонический криз (либо что то подобное, как раз хотелось бы разобраться), человеку резко стало плохо ... - ощущение удушья (без рвоты, тошноты) - сильный озноб, покалывания в конечностях - холодный пот - потеря координации - мысли, что сейчас умрешь - ощущение онемения мозга (без головной боли) - очень сильно расплывчатое зрение - аритмия (ритм сердца был в таком формате 50-100-50-100, большие пропуски, а не плавное повышение / понижение) - давление 200+ (как выяснилось когда приехала скорая) - самое главное - сильное онемение, парез левой стороны тела (практически невозможно было двигать левой рукой / ногой, онемение и колики в левой половине лица) Приехала скорая, выдала каптоприл, облегчение пришло после понижения давления ... потом еще три дня каптоприла и магния, вроде бы всё стабилизировалось Всё это произошло у человека с тревожным расстройством после дня с сильным стрессом ... Вроде бы прошел целый месяц и всё бы ничего, состояние нормальное, но ... сейчас начинается нарастающее ощущение мышечной слабости в левой стороне тела (левая рука и левая нога, они словно ватные, болтаются) По ощущениям слабее всего на 10-20%, но если долго ходить ... ощущение словно левая новая пропала, нет связи с ней что ли, невесомая, как то так это можно описать Возраст - 30 лет, вряд ли в таком возврате был инсульт просто от нервов? Так вот, что это может быть и какие анализы пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Месяц назад скорее всего была транзиторная ишемическая атака. Инсульт нельзя исключить только возрастом 30 лет. Инсульт и в 18 случается, к сожалению.
На данный момент необходимо выполнить МРТ головного мозга и УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи.
+ Семакс 1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день - 10 дней
Добрый вечер. Инсульт может случиться в любом возрасте, учитывая, насколько высоко поднялось давление. Для исключения инсульта необходимо все же выполнить МРТ головного мозга, узи сосудов головы и шеи. Ранее бывали такие повышения давления?
Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти МРТ головного мозга. Но вероятнее всего была транзиторная ишемическая атака. Порекомендую Мексидол 125 мг 3 раза в сутки в течение месяца.