Безглютеновая диета при ЗПРР

Здравствуйте, невролог поставил диагноз ЗПРР и посоветовал безглютеновую диету. Она должна быть жесткая, т.е полное исключение глютена, или все же его можно ограничить. Просто в сад носить еду не получится, греть негде, а дома по возможности заменили продукты

Нет
30 лет

Здравствуйте
Когда мы говорим в контексте подбора диеты, то ее придерживаются везде
Иначе это не диета , а непонятные ограничения дома и вседозволенность в саду

А как ваш ребëнок переносит глютен, казеин : анализы крови выполняли?

Евгений Павлович, кровь не сдавали, но проблем со здоровьем никогда не было, признаков аллергии не было

Какие обследовпния вы выполняли, на основании чего выставлен диагноз ЗПРР , какое лечение получаете?

Евгений Павлович, делали ЭЭГ, на данный момент проходим курс рефлексотерапии и БАК, и параллельно занимаемся у логопеда дефектолога

Рефлексотерапия - иглами или электропунктура?

Евгений Павлович, микротоковая рефлексотерапия

Знаю такую. В таком случае, я бы рекомендовал до обследования : анализ крови на антитела к глютену, казеина, гомоцистеина, антитела к миелина для коррекции лечения и определения необходимости безглютеновой диеты.

Евгений Павлович, спасибо за помощь)))

Если не секрет, в каком городе микротоки проходите?

Евгений Павлович, Волгоград

Спасибо.