В уголке глаза покраснение и воспалился лимфоузел возле уха на лице, что это?

Пару дней беспокоило покраснение в уголке глаза, потом воспалился лимфоузел возле уха на лице, и стало больше красных пятен под глазом. Теперь из них что то отделяется желтое , болит при нажатии , головная боль периодически

Гипертония, лишний вес, частые простуды
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра Евгеньевна, Здравствуйте, приложила. На утро на них была корочка желтая, убрала ватным диском

Просмотрела. Спасибо. Рекомендую в сам глаз капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Наверх на сами образования мазь ацикловир 3 раза в день. А также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, а также между мазями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуда не было? Пузырьков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте, был зуд в первый день сильный, пузырьки возможно были маленькие , но я не заметила, сразу почти прошло что то жидкое светло-жёлтый, и на утро вот корочка желтая на этих болячках. Нижнее веко немного опухшее, боль вокруг этих болячек если пальцем щупать. И боль там где воспален лимфоузел

Не исключено, что герпетические высыпания.
В глаз покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день. На кожу века в области высыпаний поочерёдно: утром мазь ацикловир для наружного применения, днем мазь флоксал, вечером ацикловир, на ночь флоксал.
Лечение 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте ранее на губах был герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Иван Александрович, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Иван Александрович, за пару дней до появления этих болячек у меня болело горло и был насморк. За пару дней все прошло , сейчас беспокоит только глаз и эти болячки

А попробуйте сделать качественное фото пузырьков

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото, скажите, пожалуйста, у вас был герпес/ хоть раз в жизни/?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Инга Владимировна, что то похожее да , когда то было , давно

Алена, сейчас есть новые пузырьки/ именно ,их бы сфотографировать. Попробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Инга Владимировна, я добавила еще фото, именно пузырьков нет, на покраснениях есть ранки, и из них течет что то желтоватое, 3 ранки, рядом находятся. Это все что я вижу и могу сфотографировать. Как таковых пузырьков я не видела, были покраснения потом сверху них шишечки, но не пузырьки(прозрачные)

Алёна, сделайте ,пожалуйста, новые, которые недавно появились/ в хорошем качестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Инга Владимировна, фото сделанные только что, на данный момент это все что есть на моем лице. Это герпес или нет? Ни где на моём теле подобных высыпаний нет и недавно не было. Ни у кого из близких с кем контактирую каждый день тоже ни чего такого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Инга Владимировна, загрузила фото, это максимум что я смогла сделать качественно

Алёна, ещё раз просмотрела фото с элементами , высыпания. Учитывая ваши жалобы и анамнез заболевания, у вас клиническая картина похожа на стертую форму герпетической инфекции.
На данный момент рекомендую:
1/ капли Окомистин или Бактовид по 2 к 4 р в день/7/ дней
2/ местно элементы обрабатывать мазью 5% ацикловир локально 3 раза в день и чередовать с мазью флоксал/3 раза в день/
3/ внутрь примите антигистаминный препарат Цетрин или эриус / по 1 т на ночь/ 5 / дней.
Наблюдение в динамике. Напишите, сюда,как у вас дела через 3-4
дня. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, внешне есть признаки герпетической инфекции. Внутрь нужно принимать 7 дней препарат
Валвир 1000 мг *2 раза в сутки , еще 7 дней 1000 мг в сутки и еще 7 дней 500 мг 1 р/день в сутки

В оба глаза закапывать окуларис антисептик с противовирусным эффектом 6/8 раз в сутки 14 дней

Через 10 минут после окулариса закладывать за нижнее веко пораженного глаза
глазную мазь ацикловир ( лучше ганцикловир отыскать ) 3р/день не более 10 суток .

Кожу обрабатывайте фукорцином 2р/день

Нужна консультация инфекциониста ( прививание витагерпеваком)

Нужен очный осмотр офтальмолога именно в кабинете врача - смотреть нужно роговицу глаза под микроскопом .
хотя бы через неделю . Постарайтесь это осуществить .