В уголке глаза покраснение и воспалился лимфоузел возле уха на лице, что это?
Пару дней беспокоило покраснение в уголке глаза, потом воспалился лимфоузел возле уха на лице, и стало больше красных пятен под глазом. Теперь из них что то отделяется желтое , болит при нажатии , головная боль периодически
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Александра Евгеньевна, Здравствуйте, приложила. На утро на них была корочка желтая, убрала ватным диском
Просмотрела. Спасибо. Рекомендую в сам глаз капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Наверх на сами образования мазь ацикловир 3 раза в день. А также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, а также между мазями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуда не было? Пузырьков?
Вера Анатольевна, здравствуйте, был зуд в первый день сильный, пузырьки возможно были маленькие , но я не заметила, сразу почти прошло что то жидкое светло-жёлтый, и на утро вот корочка желтая на этих болячках. Нижнее веко немного опухшее, боль вокруг этих болячек если пальцем щупать. И боль там где воспален лимфоузел
Не исключено, что герпетические высыпания.
В глаз покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день. На кожу века в области высыпаний поочерёдно: утром мазь ацикловир для наружного применения, днем мазь флоксал, вечером ацикловир, на ночь флоксал.
Лечение 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте ранее на губах был герпес?
Иван Александрович, нет
Иван Александрович, за пару дней до появления этих болячек у меня болело горло и был насморк. За пару дней все прошло , сейчас беспокоит только глаз и эти болячки
А попробуйте сделать качественное фото пузырьков
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото, скажите, пожалуйста, у вас был герпес/ хоть раз в жизни/?
Инга Владимировна, что то похожее да , когда то было , давно
Алена, сейчас есть новые пузырьки/ именно ,их бы сфотографировать. Попробуйте.
Инга Владимировна, я добавила еще фото, именно пузырьков нет, на покраснениях есть ранки, и из них течет что то желтоватое, 3 ранки, рядом находятся. Это все что я вижу и могу сфотографировать. Как таковых пузырьков я не видела, были покраснения потом сверху них шишечки, но не пузырьки(прозрачные)
Алёна, сделайте ,пожалуйста, новые, которые недавно появились/ в хорошем качестве.
Инга Владимировна, фото сделанные только что, на данный момент это все что есть на моем лице. Это герпес или нет? Ни где на моём теле подобных высыпаний нет и недавно не было. Ни у кого из близких с кем контактирую каждый день тоже ни чего такого нет
Инга Владимировна, загрузила фото, это максимум что я смогла сделать качественно
Алёна, ещё раз просмотрела фото с элементами , высыпания. Учитывая ваши жалобы и анамнез заболевания, у вас клиническая картина похожа на стертую форму герпетической инфекции.
На данный момент рекомендую:
1/ капли Окомистин или Бактовид по 2 к 4 р в день/7/ дней
2/ местно элементы обрабатывать мазью 5% ацикловир локально 3 раза в день и чередовать с мазью флоксал/3 раза в день/
3/ внутрь примите антигистаминный препарат Цетрин или эриус / по 1 т на ночь/ 5 / дней.
Наблюдение в динамике. Напишите, сюда,как у вас дела через 3-4
дня. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, внешне есть признаки герпетической инфекции. Внутрь нужно принимать 7 дней препарат
Валвир 1000 мг *2 раза в сутки , еще 7 дней 1000 мг в сутки и еще 7 дней 500 мг 1 р/день в сутки
В оба глаза закапывать окуларис антисептик с противовирусным эффектом 6/8 раз в сутки 14 дней
Через 10 минут после окулариса закладывать за нижнее веко пораженного глаза
глазную мазь ацикловир ( лучше ганцикловир отыскать ) 3р/день не более 10 суток .
Кожу обрабатывайте фукорцином 2р/день
Нужна консультация инфекциониста ( прививание витагерпеваком)
Нужен очный осмотр офтальмолога именно в кабинете врача - смотреть нужно роговицу глаза под микроскопом .
хотя бы через неделю . Постарайтесь это осуществить .